Сад и огород
Вопрос кто покупал китайские семена томатов (низкорослые vs бонсай) и огурцов! Как качество и cоответствует ли сортность?
Хочу попробовать. Но с учетом доставки придет в обрез. И если не то и полный шлак то могу не успеть вырастить свою рассаду. А мелкоросликов как правило не продают. А я всю закваску делаю уже третий год исключительно мелкоросликами. Но и особо страховаться не хочется высаживая лишнюю рассаду. Как всегда... на елку хочется влезть и шобы все тип-топ!
опять 25. на али электронику можно заказывать и всякие аксессуары, и запчасти по мелочи. семяна у них сорняков. если хотите месяц ждать а потом наколотся то заказывайте.
На алиэкспресс не заказывала. Но мне привезли семена огурцов и томатов из Китая. Последние не взошли, а огурцы такая ерунда. Жалко времени и места в парнике.
Господяяяя)))) Ну вы как на Марсе живёте... У вас, что нет семенных магазинов что ли? Низкорослых помидоров- полным-полно. Бонсай-это способ формирования декоративных растений. А низкорослых у нас в России тысячами сортов- и жёлтых и красны и розовых и оранжевых. И ранних и среднеспелых и поздних... Или же обратитесь в любой интернет-магазин- вам пришлют те семена или поищите любителей- тоже полно сортов у них. Конечно, у них нет таких цен, чтоб рупь за ведро тех семян было, но цены вполне приемлимые. А если вы прикупите в магазинах семена в белых пакетах- так это вообще почти за так. Но зато вы точно будете знать, что у вас хорошие сорта, а не сорняки повсходили, коих и за забором полным-полно))) Или вообще ничего не взошло... Потому как это- Китай. Тут уже все об этом знают. А в каком регионе вы живёте-то? И у соседей поспрашивайте- люди поделятся с вами. Вот лично я люблю высокорослые помидоры- основная масса у нас и растёт именно такие. Низкорослых сажаем немного. Но среди них - рак раз ранние.
Никогда не покупай никакие китайские семена, что, тебе своих семян мало? Свои всегда лучше, чем китайские сорняки.
Алиэкспресс- забыть!
С Аиэкспресс? Бансай это способ формирования растения, а не сорт томата. Не расстраивайтесь, с Алиэкспресса еще никто не получал то, что заказывал. Я не в курсе, что за закваску вы имеете ввиду, но почему вы решили, что нет низкорослых томатов. Мой любимый сорт Пиноккио. См 20 в высоту. В горшке растет и в ОГ.