Сад и огород
Какое неприхотливое уличное растение можете посоветовать?
Я так понимаю, что многолетники? Один из неприхотливых и достаточно красивых цветов - это лилейник. Цветок крупный, яркий, практически лилия. Только лилии - луковичные растения, а лилейник - корневищное. Не требователен к почвам, может расти как на солнце, так и в тени. Высотой от 50 см до метра. Зависит от сорта. Разные сорта лилейника цветут в разное время. У меня растут оранжевые, желтые, бардовые и лососевые. Может бывают и другие цвета, сама не встречала. Лист длинный стрелковидный, красиво ложится вокруг растения. Маскирует не особо чистые места на участке. Здесь фото http://photosflowery.ru/ytsvetyi-lileyyniki-s-foto.html
одуванчики.. сами растут
Лопух
Если у подъезда сажать, то что то попроще, чтоб не выкопали - хосты, астильбы, флоксы, лилейники, ирисы, пионы, вербейник. Они все растут без проблем - не болеют, зимуют без укрытия. Уход только в поливе и в обрезке осенью. Их же и на даче можно посадить, просто для себя любимой можно сорта выбрать поинтереснее, а возле подъезда запросто выкопать могут. Публика у нас такая.
Сорняк
Берёза.
"уличные" они все неприхотливые. Если бы было наоборот, то не улице ничего бы не росло.
Посадите чертополох. Цветы приятные, никто не выдернет и ни одна животина не съест.
Снежноягодник!!!!
Ирга.
Из кустовых самая неприхотливая спирея.
Репейник
борщевик - самое неприхотливое, один раз посадил, потом не избавиться
ах да забыл... и сныть-зараза
Очиток видный .
А для чего вам? И какой регион?
Если деревья, то отлично подойдут либо туи, либо сирень. Из цветов ирисы и хосту.
хоста
Бомж.