Сад и огород

Похоже эти растения могут спокойно расти в Антартктиде?

Вчера на улице было (-15) с очень сильным ветром. Рядом с обычными лысыми деревьями и кустами, какие-то растения даже без признаков замерзания. Зеленые листья не обрываются даже от сильного ветра. Снимки внизу. Капуста вообще вовсю расцвела. Это что-ли генетически модифицированный продукт и такие растения могут расти в Антартктиде?
Dima Dima
Смотрела передачу про Антарктиду и наших ученых, которые там живут по году-это невероятно мужественные люди. Температура -80, прокопаны тоннели для перехода из помещения в помещение. Так вот в этих переходах -50 и для них это спасение от -80 с ветром и снегом на улице. А воды там нет! Плавят снег, но он не содержит в себе никаких микроэлементов, т. е. дистилированная вода... Это к слову... про цветы и Антарктиду...
Наталья Соловьева
Лучший ответ
в антарктиде температура ниже - 50 падает...) и никакая генная инженерия тут ни при чем.... у нас в средней полосе иногда и до -25-30 температура падает... в районах сибири и дальнего востока-до -40 и ниже... при том что от антарктиды это мягко говоря далековато... кратковременное понижение до -15-не такой уж страшный мороз... при такой температуре даже некоторые сорта роз и винограда вполне способны зимовать... особенно при достаточном количестве снега... но бывает и на голую землю мороз -20 падает... не раз помню такое было... но при кратковременных таких понижениях серьезных потерь среди растений я не припоминаю... сдались всем эти генетически мудифицированые растения! начинаются уже какие-то сказки...
Zhasss1K ))))))
Эти растения привезены с Антарктиды, с самого полюса....
Да, эти могут. Когда там бываю, на каждом углу растут и цветут.
Такая температура в Антарктиде летом. На картинке нормальные морозостойкие, кроме капусты, эта просто заледенела, потеплеет - обвалится
Kmr_Jaj .
снимите это через неделю если их не обновят ночью
Да, их пингвины обычно высаживают там)