Сад и огород

Слышала, что болгарский перец на семена выбирают по форме овоща. Какой она должна быть?

должно быть 4 камеры
Елена Бобова
Лучший ответ
Форма плода перца очень разнообразна — округло-плоская, кубовидная (Джей), цилиндрическая, конусовидная (Самандер).
Денис Набиев
говорят квадратной, как и у огурцов, но по-моему это глупости
Я на семена выбираю самый большой и полностью зрелый перец. И без дефектов. То есть не кривой, красиво сложенный.
Асет Канафин
говорят семена надо брать из плодов, которые 4 доли имеют, а если 3 доли. то типа будет неурожайный., не знаю точно, не проверяла, тем более, что не у всех сортов доли четко выражены, я уже лет двадцать сею один сорт. у которого как раз не всегда видно доли, я просто отбираю крупные красивые плоды с самых урожайных кустов, созревшие на корню--нормально. сорт сохраняется, урожайность не падает.
У перцев разная форма. На фотографиях на пакетике с семенами именно оно и сфотографировано. Выбирайте ту форму и тот размер, что хочется. Удачи.
Если посажен гибрид (F1), то что хотите оставляйте, можете пролететь и ничего не увидеть.
Если посажен СОРТ, то выбирайте какой хотите, самый хороший оставляют. То же и с томатами. А считать камеры ? )))
У меня одна соседка любит перец тонкий и длинный, а другая короткий, но толстый.
А какой нравится вам, можете поделиться здесь своими секретами.
ХА-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! слышно было? народ, подружитесь с мозгами, в конце то концов. харэ тупить на всесь мир. я просто сплю и вижу как голландцы ходят по полям и собирают семена с определенных форм перцев, для всего мира. ну подружитесь с мозгами, просто прошу. читать такую ересь можно вместо анекдотов.
когда я рассказываю местным колхозникам какие я тут вопросы читаю и откуда их задают (некоторые акцентируют принадлежность к стране), ухахатываются как маленькие дети.
Алина Д
главное кроме формы срок вегитации, я как то купил семена сорта Гогошары, так урожая почти не увидел поздний сорт, А когда теперь "F" ов полно, то сортность, собирая семена самому из плодов, может не получится.
Артем Комеко
Выбираете, что нравится. Естественно, не гибридные. Гогошары вообще сеять не буду, что-то мелкое выросло (семена купленные). А оставляю уже не первый год на семена Подарок Молдовы и Биг Маму, это не гибриды. Подарок Молдовы нравится за форму, Биб Мама - за размеры и цвет. Однажды выросли огромные кусты с очень мелкими, жесткими, но не острыми перчиками. Скорее всего я оставила гибриды на семена. Прошедшей осенью оставила на семена Богатырь, вроде не гибридный, посмотрим, что вырастет.
я семена перца не покупаю больше - или не то что хочу растет или не всходят. мне тетя поделилась методом - купить в магазине хороший перчик на еду я беру большой и семена потом использую. и всходят хорошо и вырастает то что купила.