До посадки (высадки на улицу) ждать ровно столько, сколько позволит погода вашего региона... в средней полосе высаживают в конце мая, чтобы молодые саженцы не побило возможными возвратными заморозками, либо немного раньше под укрывной материал.
Совершенно согласна, что урожай начнете получать только со следующего сезона.
А вот подкормки сейчас исключите... вам выше дали неверную информацию (это плохой личный опыт). Недавно взошедшим сеянцам подкормки не нужны... в почве для развития достаточно элементов питания. Корневая система у них сейчас слишком мала, чтобы переваривать дополнительную кормежку... это уже будет не во благо, а во вред рассаде, к тому же запросто можете сжечь удобрениями корешки. Подкормить можно не ранее, чем сформируется нормальная розетка листьев. На этот момент у рассады уже будет хорошая корневая система.
Сад и огород
Сколько нужно землянике чтобы получить хорошие кусты?
ПРи выращивании из семян на второй год полноценный урожай
Подкормите разок, только разведите удобрение немного в меньшей концентрации. Пусть растёт, маленькая ещё, успеет вырасти! Она у вас и так уже хорошая, для февраля то! )
Землянке чтоб получить кусты
нужен инопланетянин с амбициями и половым органом на взводе
Хорошие кустики, которые дадут полноценный урожай, будут только на следующий год. Если сорт ремонтантный, то первые ягодки вы получите в конце августа-начале сентября в год посева.
Вы пишите, что у Вас уже два настоящих листиках. Это здорово! Подкармливайте раз в неделю органическими удобрениями (жидкими). если есть зола, можно чуть на кончике ножа, ее внести по поверхности. В общем все как обычно. Удачи!
Следите за кислотностью почвы это основное (из своего опыта)
Земляниеу вообще то усиками размножается