Сад и огород
Как сажать петуньи? Скажите пожалуйста как сажать петуньи?!
Берете любую плошку что бы стенка была около 5 см, туда 3 см грунта, сверху 1 см снега, и посеять семена но не густо. Снег для того что бы видеть загущенность. Сверху закрыть пленкой и убрать в теплое место. Как взойдут поставить на солнышко и начать проветривать и начиная от пары минут, потом время увеличивать. К настоящим листьям они должны уже быть без парника. Распикировать по плошкам и поливать. Потом высадить куда вам нравится)
Рассыпать семена на влажную землю и прикрыть пленкой Поставить в теплое место Когда появятся всходы пленку снять и поставить все на окно Уже давно пора сеять
Вероника Первушина
ТРОЛЬ НАКРУТЧИК КОМУ ТО ДАЁТ ЛО НЕ СТОИТ ТАКИМ РАСПИНАТЬСЯ
Сажать? Да просто купите готовую рассаду, и посадите ее. А если посеять свою хотите, то это довольно сложно. Сначала получаются тооооненькие росточки, еле заметные, за которыми трудно ухаживать. Семена стоят дорого очень в этом году. и из 10 штучек может остаться половина и меньше. Я посеяла, ношусь с ними, как с малышами, если 5 штук останется из 10, уже хорошо. Еще посеять надо. В торф таблетки кладу и под крышкой в пластиковом контейнере. Ношу на лоджию проветриваться, гуляют они у меня. Но на ночь в квартиру. Долгая и довольно трудная эта песня. Стоит ли - даже уже сомневаться начинаю. Купить проще готовую рассаду весной.
Андрей Сударчик
вот-вот! у меня все дружно взошли, утром смотрю ВСЕ легли, жили ровно 3 дня, переувлажнения не было....
я вот так сею петунию. семена дражированные... землю хорошо увлажнить положить семена и под пакет. смотреть постоянно чтоб не пересыхала земля и пакет переворачивать чтоб конденсат не собирался... поливаю аккуратно из шприца. чтоб малюсенькие всходы не смыло... а далее проветривать приоткрывать пакет на 20 мин и увеличивать время по росту петунии... подрастет и пикирую ..вилкой переношу земляной ком с цветком в посудину

Сеять может!? По влажному грунту... разложить гранулы (часто махровые) или оч. мелкие семена (зубочисткой влажной) ...НЕ ПРИСЫПАТЬ ГРУНТОМ! Накрыть колпаком минитеплички либо просто плёнкой и ждать всходов в теплом месте... как они появились... сразу на самое светлое место! Полив из шприца или пипетки! Пульвиризатор повалит малюток!