Сад и огород

Перекись водорода и растения. можно поливать таким раствором или нет? сколько добавить Перекись водорода к воде. спасибо!

Это не опасно, но бессмысленно. Кислород, который выделяет перекись водорода на растения никак не влияет.
Людмила Дума(Глебова)
Лучший ответ
Вот что пишет интернет:" Перекись водорода может с успехом заменить традиционную марганцовку на этапе протравливания семян. Для обеззараживания семян их замачивают в 10% растворе перекиси 20 минут, а затем промывают водой и высушивают. Если вы уверены, что никаких патогенных организмов на ваших семенах нет, то можете использовать перекись водорода как стимулятор роста. В этом случае семена необходимо замачивать 12 часов (а трудно всхожие семечки вроде петрушки, моркови или свеклы — 24 часа) в 0,4% растворе перекиси. После чего так же промыть и просушить до сыпучего состояния. Такая обработка способствует быстрой всхожести, увеличению урожайности и повышению иммунитета растений.

Перекись может помочь и на ниве борьбы с фитофторозом. Столовая ложка перекиси на ведро воды c добавлением сорока капель йода (или без него) — готовый раствор для профилактического опрыскивания томатов."
Но сама не пробовала, так что советовать ничего не буду.
~Lapo4Ka~ Luda
Смотрела на Ютубе видео как поливают посеянные семена и рассаду перекисью. Там сказали, что 2 ст. л. перекиси на 1 л воды получается раствор, приближенно соответствующий талой снеговой воде. А поливать или как-то использовать такой раствор-это дело каждого.
Перекись водорода содержится в талой воде и, согласно исследованиям, именно благодаря её содержанию, талая вода и обладает стимулирующим действием на растения, особенно на прорастание семян весной.

В практике перекись используют в основном как стимулятор прорастания семян. Но древесная зола 1 ч. л. на стакан воды на 6-8 часов - лучше.
Денис Педенко
В этом году много статей и роликов... попробуйте и вы!
думаю что это фигня.
Андрей Любинас
Anna Пшеничникова ну попробуем .посмотрим а вдруг не фигня) кто знает
перекись является естественным пестицидом, фунгицидом, аэратором почвы, укрепляет корневую систему и стимулирует рост.
Georg Heier
Согласна с Андрее Варюхиным. Разбавлять 1 пузырек на 10 литров воды.
vidaevo