Качество семян не зависит от цены пакетика. Но дело в другом... в простых беленьких пакетиках можно купить только самые простые сорта самых распространенных овощей и цветов.
К сожалению гибриды красивых цветов или овощей в таких упаковках не продают.
Сад и огород
Ув. огородники! Вы покупаете семена в пакетах по совсем низкой цене? И вообще, зависит ли качество семян от цены и упаковки?
покупаю в супермаркете.. нормальная всхожесть
С удовольствием беру семена в простых белых пакетах. В красочных - если хочется чего-то особенного.
Из простых пакетов все лучше всходит, видимо, семена более свежие.
СУдя по петунии дорогие семена меньше разбирают и остатки сыпят опять в пакетики Дешевые стеной всходят А дорогие 3 из 10
покупала, по мне, всхожесть даже выше, чем в красочных упаковках, по более высокой цене
беру, но не всегда есть нужные сорта, обязательно на срок годности смотрю, самые свежие беру, прошлый год на пробу 2 сорта моркови брала--удачно. а горох плохо взашел--семена после замачивания стали мягкими--видно собраны были не вызревшими до конца, а у знакомой лук из белых пакетов совсем не взашел--но, думаю. дело не в пакетах, из цветных пакетов тоже не всегда всходит, а бывает всходит и не то.
Не пугайтесь совсем простых белых пакетов. Напротив, производитель настолько уверен в качестве семян, что не запаривается за красоту упаковки.
Иногда. например, укроп и щавель.
Не зависит от пакетика .
Покупала. Смотрю только на срок реализации и на количество семян в пакете. Заметила, что семена из дешевых пакетов даже лучше и дружнее всходят, чем замудрённые и дорогущие. Вероятно их быстрее раскупают и они на полках долго не заваливаются.)
В Ашане в прошлом году брала два сорта редиса. Взошли лучше и выросли на удивление. Дешевые семена лучше разбирают, свежие и всходят лучше. дорогие могут годами не покупать, дату перебивают и всхожесть никакая.
Брала в Ашане зелень, кабачки, редис и цветы - осталась довольна.
От упаковки качество семян не зависит, семена в белых пакетах всегда хорошо всходят
Убедился на практике - сильно зависет
Покупал кабачки и огурцы в черно белой упаковке за копейки, выросли и те и другие, без каких либо недостатков. На удивление огурцы были вкуснее, чем из цветной пачки, с сортом повезло.