Сад и огород

Как ухаживать за чайной розой?

Чайная (душистая) роза это далекий предок многих современных сортов роз.
Благодаря труду селекционеров выведен целый класс современных чайно-гибридных роз, включающий кустовые сорта и клаймеры.
Это к сведению, что в настоящее время чайной розы, как таковой, нет.
Уход за разными группами роз в саду мало чем отличается. Некоторые виды требуют укрытия на зиму, другие нет. К тому же это еще зависит от вашего региона.
Основной уход включает в себя сбалансированное по месяцам питание (в начале сезона подкормки с преимуществом азота, с середины лета - фосфора и калия).
Весенняя обрезка, включающая санитарную (удаление больных, поломанных и погибших за зиму побегов) и формирующую.
Содержание приствольного круга в чистоте (удаление сорняков).
Полив и рыхление... либо мульчирование куста.
Борьба с вредителями и болезнями.... здесь перечислены основные из них и способы уничтожения http://www.rosebook.ru/articles/vrediteli-i-bolezni/
Укрытие на зиму... здесь видео http://www.rosebook.ru/articles/video/rozy-v-sadu-jepizod-19-podgotovka-k-ukrytiju/
Анна Осипова
Лучший ответ
ЧАйногибридная она и еще есть название сорта тк это группа А уход как за всеми розами полить подкормить закрыть на зиму
Так же как и за всеми остальными.
Vera Palamarchuk
Как и не за чайными, никакой разницы.
Санитарная обрезка ( сухих веток и отцветших бутонов ) + обработка от болезней и вредителей (препараты - фуфанон,. сера коллоидная ) + внесение удобрений ( органика до цветения, фосфорокалийные во время цветения и после ).
Татьяна Дудина
на севере на зиму укрытие, на юге не нужно