Сад и огород
Взошли помидорки, перчики очень тонкие и жидкие. Помочь им как?
света мало
У меня тоже так было, пока не начала подсвечивать. Даже обычными светодиодными лампами.
Света им дайте. У меня в этом году прям перец хиляк. Да не только у меня. Мало того что из 50 семян взошли 19, так еще три подохли. Плюнула, и купила 6 кустов в довесок. Вроде бы и не перелит и земля у него отличная, лампы у него есть а все равно не растет.
мало света, вянут от подгнивания корней от лишней влаги
Все правильно написали. А я вот про что. Разного сорта рассада разного роста. У меня посеяно Рядом низкорослые помидоры и высокорослые. Так вот низкие сейчас см по 2-3, а высокорослые уже 5-6 и растут быстрее. У вас какие сорта?
Я ношу летом на лоджию, там прохладно, а на ночь заношу. Рассаде не хватает солнца в этом году. Они знают- весна еще не наступила.
Досветка, подкормка.
есть фитоспорин порошком. присыпь им землю щедро и не переливай. ближе к окну поставьте.
если вы в ачинске то отдам 10 20 шт перцев лишние крупные
Светлана Сенюк
спс, далеко
Дать больше света.
свет
удобрения
Дело не в свете... или холод или болезнь. Выбросить и новые посадить скороспелки!
Если вянут у основания - сократить полив + обработать фунгицидом .
Я подкармливаю каждую неделю жидким органическим удобрением. У меня их 2 - меняю + раб. раствор Байкал-ЭМ1. Света им полно - днем на лоджии. Но тоже тонковаты.
подсыпьте слой земли - читайте sovet1000.ru/sad/%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%be%d1%82%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b2%d1%8b%d1%82%d1%8f%d0%b3%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd.html
2 таблетки угля активированного на 1,5 литра воды, и раз в неделю поливать.