Сад и огород
Что можно посадить на грядках?
Хлчу посадить что-то новое, кроме огурцов, помидор, моркови и т. д... Может кто садил какуб нибудь экзотику?... Опишите как на вкус и название... Буду благодарна
Физалис овощной. Потом его замаринуете, как помидоры.
Клубнику посадите. Просто вкусно.
Спаржевую фасоль разноцветную, она вьется, и ее длинные тонкие стручки висят.
Кабачки разноцветные - зеленые, белые, золотистые, русские спагетти...
Патиссоны
Подсолнухи и кукурузы
Люффу - мочалки вырастут
Разные виды разноцветных капуст. Кочанную, цветную, брокколи, брюссельскую, пекинскую... декоративную...
Зеленной садик сделайте, разные виды базилика, эстрагон, розмарин, чабрец, любисток, кинза, мята, мелисса, пустырник, валериана, анис, руккола, тмин, горчица салатная, мангольд, шпинат, щавель, сельдерей, петрушка, укроп...
Клубнику посадите. Просто вкусно.
Патиссоны
Подсолнухи и кукурузы
Люффу - мочалки вырастут
Светлана Плосконос (Солонская)
А вот как раз про физалис, посеяла на рассаду ананасный. Он в сыром-то виде съедобен? Или только в банке?
посадила раз фенхель.. такая гадость оказалась.. посадите спаржу. если у вас её нет.. посадите двухярусный лук или чеснок
А регион какой у вас, чтоб знать какую же экзотику вам предложить??? Ведь для кого-то и, скажем, инжир с хурмой и не экзотика 100 раз, а для кого-то и базилик из мира фантастики...
Можно посеять редис, салат, майоран... а позже, в июле, дайкон. Также спаржевую фасоль или горох. Посадить какой-нибудь многолетний лучок.
Пряные травы (базилик, руккола, хамомилла для бани и т. п.
баклажаны сажайте.
если можно это считать "экзотикой", то у меня прижились редька маргеланская, капуста кале, физалис пищевой, топинамбур, руккола, йошта
Что нужно то и посади, посей. мне нужна фасоль, свекла, морковь, лук, горох, огурец, помидор, ягода разная.
Для меня новое-это шпинат. Лук-порей, брокколи, кукурузка..
экзотика на то и экзотика, что не растёт у нас
Чтобы экзотика, не F1 и без ГМО предлагаю Вам островерхую капусту (Фильдеркраут). Растёт в любом регионе, где вообще растёт капуста, а вот форма и вид просто изумительная. На вкус как обычная, листья только потоньше, на голубцы так просто супер.)

Яна М
Очень интересная капуста, но вот нигде не могу купить семена
Физалис - у меня тётка покойная его выращивала - она была в восторге, я в то время маленькая была и мне он не понравился - может, просто сорт был не самый хороший. А ещё она сеяла кинзу - мне её вкус напоминал... вкус глаженого белья))))))))))
Брюква.
японскую капусту, капусту краснокачанную, зеленую редьку
Как спланировать огород на маленьком участке?
http://dacha-leto.ru/kak-splanirovat-ogorod-na-malenkom-uchastke/
Alexandra
у меня уже как 13лет огород спланирован
Травку посади)
Alexandra
Травка и так, сама по себе растет)
Красную салатную горчицу, скорцонер, мелотрию