Сад и огород
вся грядка заростает сорняками, хотя каждый день с корнем вырывай они на следующее утро снова будут
Что бы не было сорняков на грядке можно воспользоваться несколькими методами 1---прополка 2---мульчирование 3--хим прополка используя препараты Флюзелат форте Лазурит и др ---все зависит от того что у вас растет на грядке
Постелите черный спанбонд и растения в дырочки
Картон в междурядья
Я обычно грядку пропалываю. Потом спандбонд и сажаю к кружочки из под 5 ти литровых бутылей, чтобы потом у корня рыхлить и удобрять.
Ну да, сорняки сохраняют всхожесть десятилетиями.... Пользуйтесь плоскорезом, подрезайте их . А растения сажайте в рядки с расстоянием, чтобы удобно было пользоваться инструментом.
Не давайте им насеваться - удаляйте до цветения и лучше в "детском" возрасте., а многолетники с корнем удалять надо.
Если на грядку еще ничего не посажено из овощей, напрыскайте Раундапом все сорняки. Через 4-5 дней смело сажайте рассаду.
Ну или... я еще месяц назад застелила гряды черным плотным лутрасилом, можно пленкой черной.... 1. быстрее земля прогревается 2 . света нет, сорняки гибнут. Как сдохнут, так снимайте пленку и сажайте, что вам надо.
Проще вообще все гряды замульчировать.
они снова будут жить -)
лучше не унывать, а действовать по правилам ( которые зависят от ИХ злостного вида) всё использовать: в мульчу, компост, как съедобные ( сныть, мокрица ) или лекарственные (полынь, чистотел), а крапива на бражку... для полива-) .Некоторые оставить, пусть воду проводят внутрь земли. Друзья или враги... всё зависит от ВАС. -)
ну за ночь не вырастут-не сочиняйте
используйте мульчирование травой, торфом, укрывным материалом, бумагой-вариантов много, там где голая земля всегда будут сорняки
плоскорез приобретите. прополка качественнее будет и легче работать.
А какой вопрос??? Нет смысла его было задавать
Вам нужно землю поменять
Смотря что выращиваете. У меня была такая проблема с клубникой. Помогло мульчирование. Действовал как описано тут https://fermerok.info/mulchirovanie-klubniki