Сад и огород

Что делать если клубника сильно заросла сорняками?

В этом году размножаю клубнику, полю, а по осени буду пересаживать под нетканку, что бы не полоть больше.
Руслан Тутадзе
Лучший ответ
ВСтать кверху попой и ручками пропалывать Посадите в черный спанбонд и проблем не будет
Меньше общайся с дворовыми сорняками, а чаще бывай на даче и пропалывай - короче, вкалывай!
Багдат Агибаев
Прополоть сорняки с вырыванием корней и окучить клубнику
Выключить комп, дойти до грядки с клубникой, сменить позу стойки на зю и ручками, ручками.
Мария Баева
Опрыскать гербицидами и пестицидами избирательного действия....
Майя Павленко
Не думаю, что вы захотите сразу прибегать к самому худшему. "Такую" клубнику можно и в магазине купить. Я посадила под плёнку. Чистота. Влаги действительно хватает.. .поливаю из лейки.
У меня сосед взял соломы и густо между рядами и кустами обложил ею. Вообще не приходится пропалывать, да и что там рости то под ней будет))
Взять серп, срезать сорняки вокруг клубники, потом нарезать дикой травы и ею (и сорняками этими) укрыть землю вокруг клубники, чтобы лишить сорняки света. Короче - замульчировать! ))))
Ирина Сиренко
Прополоть на убывающей Луне.
Роман Трубич
Моя новая грядка посажена весной, после зерновых. Уже два раза пропалывала, не могу одолеть вьюнок. Есть специальные гербициды для клубники, но надо дождаться пока отплодоносит. А потом скорее всего еще раз прополю, а после отрастания вьюнка буду каждого паразита персонально осторожно брызгать глиофосом, иначе я ему ничего не сделаю. Осенью и весной грядку готовили фрезой, выбирали корневища, а он всеравно растет. Вроде и грядка небольшая, 5 рядов метров по 25, но не могу же я целое лето в клубнике с плоскорезом сидеть)
Ф?
Фарик))) ????
Николай Чеботаренко У меня тоже вьюнок - "любимый" сорняк.
Если он вылез в культурных растениях, то я не опрыскиваю, а мажу его губкой или кусочком поролона. Предварительно отгибаю его от культурного растения, чтобы листья не прикасались. Советуют ещё кисточкой мазать, но мне губкой удобнее, потому что раствор пенится и хорошо держится на листьях.
Вьюнок наиболее уязвим когда она вырос на 20-25 см.
Раствор делаю 1:10.
перекопать и посадить на новом месте
Алёна Воронцова вот так же я думала, проще будет
полейте и замильчируйте) У меня уже цветет во всю. Мульча предотвратит рост сорняков.
Прополоть. А если лень . то сажайте под пленку . Растилайте на земле и в прорези сажайте клубнику. И влага сохраняется и сорняки не растут.
Валера Кочнев
Прополоть