Сад и огород

картошка цветет, появились красные колорашки, почему нельзя травить? что делать?

Во время цветения нельзя опрыскивать только растения, на которых пчелы собирают нектар, на картофеле их нет. Так что ничто не мешает применить инсектициды, вручную вас ждет поражение.
Ольга Черникова
Лучший ответ
Потом весь яд сама и сьешь Ручками собирай
Я вообще цветы на картошке обрываю.
Бота Айткожина
И кто вам это запретил?
T!
Tima_St_4 !
Аблайхан Жумабаев ну вот говорят взрослые родители. что по цветам нельзя мол. чем обосновано не знают..
Бред собачий. Не обберёте. Травите.
E.
Ernar .
Заведите индюшат или фазанчиков - они вам всех жуков склюют. И в отличие от куриц индюки землю не роют.
Аблайхан Жумабаев в прошлм году у свекрови были цесарки. да такие шустрые, аж летали через забор. В огород их не рискнули-фиг соберешь, да там не только картошка-ягода, лук. свекла. морковь, томаты. ничего же не огораживается. 40 соток, куда там. не реально.
жук частично выживает и приспосабливается к ядам, а яд постепенно накапливается в земле. хотя пишут что со временем он разлагается, но кто его знает...
лучший метод - собирать личинок жука в баночку и уничтожать, это довольно таки эффективно
Тимофеев Андрей а землю ядом никто и не поливает брызгают сверху на кусты
надо обрабатывать, но если не хотите химией берите биопрепараты Фитоверм, Бацид, Искра БИО, ОПАСНОСТИ ДЛЯ ВАС ОТ НИХ НЕТ, СРОК ОЖИДАНИЯ 3 ДНЯ.
Максим Иванов
Травите, Сеня, травите не жалея!!
Что за бабкины методы собирать то)))
Олег Матвеев
любым средством от колорадского жука брызгайте и не слушайте никого, лучше если у вас есть распылитель типа жук с бачком литров на 6,доза минимальная так как распыление хорошее, лучше чем качком обычным ручным
Marina Munteanu
Я тоже начинаю за здравие, собираю в баночку, потом понимаю, что проигрываю и травлю. В этом году решила не тратить и сразу обработать .
Надо было ранее актарой прыснуть, смородину прыскали до цветения - уже все прошло, опять тля появилась, теперь только фитовермом опрыскивать можно, а картошку в следующий раз прыскайте актарой - хороший препарат, просто отличный, весь сад по весне прыскаем
Денис Иванов а можно огурцы и помидоры опрыскивать в процессе плодоношения, начали уже краснеть частями, бутоном или завязью
не вредно это для людей
при еде
Денис Иванов актара химия или органика??