Сад и огород

Куда обычно цветоводы девают ДОМАШНИЕ пальмы выросшие до 2х метров?)

Продают на Авито за 3-5 тысяч
Бауыржан Муслимов
Лучший ответ
ненужные растения выношу в подъезд.. находятся новые хозяева.. раньше относила на работу, но там за ними не ухаживают, а заливают.. и растения имеют чахлый вид.. жалко.
Мы привезли из Туниса финики, косточку посадили, выросла пальма. Отнесли ее на работу. Она так росла, что горшок треснул. Сейчас лет 5 прошло, у нее 3 здоровых пальчатых листа... В общем, так на работе и стоит, а мы оттуда уже на пенсию ушли.
Я относила на работу диффенбахию и хлорофитум, оставила прежнему работодателю.
Мне бы еще работодателей побольше, отдала бы много сансевьер, хлорофитумов, алоэ...
Беда в том, что там ведь ухаживать никто не будет ( Все из себя шибко занятых корчат, а как за цветами ухаживать, так все - неумелые. Сразу руки из одного места расти начинают и мозг отключается, что на работе с растениями творят.
Бывает, на проектах типа Отдам Даром отдают взрослые растения. Берут предприниматели, кому надо озеленить офис. Если стоят большие растения, у клиентов ощущение, что офис давно здесь.
Но судьба этих растений... Хорошо, если кто-то "усыновит" и будет заботиться, но это редкость.
Уходит культура ухаживать за растениями, да и вообще делать что-то руками. Считается, что для ухода за комнатными цветами надо специального сотрудника нанимать. Что не надо проявлять хозяйских навыков и самим уметь ухаживать.
Мика Измайлова
Cергей Тройнин "Пытливый натуралист"- исчезает как класс. Раньше в выходные дни огромные ряды выделялись на городских рынках: рыбки, птицы, растения ...Да и в зоомаге, приходится слышать-"Мне вон тех, красненьких и этих, черненьких!"
Елена Ярославцева На сегодня "курсы" цветоводов "проходят" многие декретницы, среди студенток тоже есть очень продвинутые девушки-коллекционерки, так что всё далеко не так плохо.
в школу, в садик, в другое учреждение
Ксюша А.
Поставили около лифта, было красиво. Украли, хотя вынести ее не так то просто. Остальные пока дома стоят.
Vika Tkachenko А, может, и нести-то недалеко было? К соседям давно не заходили?
думаю, что никакое предприятие с офисом от такого подарка не откажется - у нас уже реклама в мозг забита в позитивном образе - там где пальма, там "райское наслаждение"
Варианты - предложить в заведения + просто оставить себе ограничить рост .
Олег Мухин
Моё манго так и стоит у меня дома на кухне. Куда ж его денешь?
Отдают учреждениям (администрация города, поселка, завод, поликлиника, больница,. школа,,,) или продают.