Сад и огород
Как у вас в этом году уродился картофель?
Хороший. Посадила в этом году на суглинке 5 клубней. Выросло 3 ведра. Сорта Киви и Удача.
дал хороший урожай только сорт Чародей, а остальные сорта плохо себя проявили, в итоге урожай равен прошлогоднему, хотя сажали в 2 раза больше.
Если бы не "аврора","киви",то осталась бы без картошки. на еду собрала меньше в два раза по сравнению с прошлым годом. зато соседские куры рады-гороха набрала им (ради интереса начала считать мелкашку на кусте-от23 до37шт...). сажала 1ведро 20л, собрала 9,5ведер (20л)
Ещё в июне собрал. Огроменный, потому что гуматом подкармливал раз 8 и сыро было.
А в поле, батька садил, так она 2 раза вымерзала. Адская баня там в жару стояла. Выкопал не крупную. И продал уже. Они Египетской будут зимой травится, а я своей. А то в песке, всё таки она хуже растёт.
На торфе шикарная, на глине херня.
обалденный урожай - с 2-3 кустов ведро 12литровое. много крупной, достигают до 600-650 гр.
Очень плохой урожай. Картофель мелкий, и тот многий изьеден червеками или мышами. Никогда такого не было ((
Кобылан Сугiралi Тегi
урал, тоже мало
всегда снимали по 200-220 ведер, в этом году в июле почти все было поражено фитофторой, так было сыро и холодно, кусты погибли на середине развития. В итоге урожая ноль... всего 100 ведер... да и особо крупным я б его не назвала.... уродился только сорт Жуковский и Улыбка, но так я их только развожу-много собрать не пришлось.
Кобылан Сугiралi Тегi
у нас тоже, урал
В сравнении с прошлым годом лучше белые сорта (для случая и сажаем красную, синеглазку). На супеси выращиваем 400-600 г с лунки.
горох
Кобылан Сугiралi Тегi
на урале тоже горох
Хороший и очень вкусный. но мало сажали - места мало.
Вполне хорошо)
Велеколепно :)