Сад и огород

Скажите, могу ли я на Русском Севере на зиму посадить чеснок, привезенный с Краснодарского края (зимний)

сажайте на глубину 4-5 см, толсто замульчируйте (опилки, мелкий огородный мусор, листья, хвоя, солома и т. д.) и все дела, толщина не меньше 10-15 см. если солома, сено. то до 30 см--осядет как раз будет 10 см. у нас хоть и не север, но бывало пару раз за последние 25 лет 30-40 гр в начале зимы без снега, кто не мульчировал, у того чеснок вымерз, у нас-никогда не вымерзал, а потом снег выпадет и уже все равно какие морозы зимой. только одна проблема---когда чеснок переносится в другой регион, то он 1-3 года привыкает к новым условиям (почва, влажность воздуха, длина светового дня, количество осадков--все может сильно отличаться, и потому чеснок почти всегда вырастает не такой, какой привезен изначально, но за несколько лет адаптируется и возвращает и размер и внешний вид. у меня именно так с краснодарским чесноком и было.
Евгений (Tech)
Лучший ответ
Посадите и узнаете ТАм зимой тоже не жарко
Да
Посадить можно даже ананасы...
Лев Варламов
посадить-то можно... но лучше - чтобы был районированный сорт или хотя бы где-то рядом...
Татьяна Барон
Лучше сажать местный или прикройте на зиму тот, который привезли.
Садите глубже, закройте. Весной немного уменьшите верхний слой. И вообще, на стрелкование головку надо открыть на 1/3, , так же и лук, тогда головка будет больше. А у картошки оторвите цветы. Урожай увеличится.
Вл
Владимир
Если оастёт другой, то привезённый с Кубани тоже вырастет.
можешь... а вырастет ли-другое дело...
я всегда в зиму сажу
Любовь Аминова
сажайте и китайский растет) его все равно надо мульчировать сеном на зиму, оно и утеплит
у нас за -40 бывает
и вырастает потом
***була*** )))))
Да, но чеснок будет ругаться
Сеня Сенин
Можно уголовного дела пока не последует .
Викочка !!!
А вы какой привезли? Мне там только яровой попался, без стрелки и белый. Лапником сверху закидайте на зиму. Или ранней весной высадите лучше. Или 50на50.Под зиму половину и весной половину.
Билал Латипов
Можно, только уже поздно - снег выпал (((