Сад и огород

А женщинам на даче приятнее смотреть на грядки или как муж цапелом выхаживает между ними ???

Zair Mirzoyev
В свое время мой цапел посеял арбузы. Они взошли, штук 15, я не верила, что арбузы вырастут, говорила, что я их тяпкой порублю. А цапел их пропалывал. И арбузы не подвели, выросли по 8-10 кг. С той поры я сама стала сеять арбузы (помимо всего остального) . А он - водить знакомых на экскурсию по участку, а на их вопросы обращался ко мне "А это что? " А теперь и этого не будет, летом его похоронили...
Нуга Бест Нижнекамск
Лучший ответ
Настя Ильина Ну вот... так хорошо написала и такой грустный финал....Жалко мужика.
А в какой местности арбузы выращиваете да такие крупные? Тепло у вас?
Конечно, на цапела! Он такая прелесть, как-то молодую яблоню срубил-перепутал с ольхой, перекопал любисток, выполол укроп... Просто лапочка :)
Антон Гаевой А мой тюльпаны с нарциссами перекопал и ландыши уморил ...гы...
Батиха Гайсина они видно так работают чтобы мы их больше не просили
А мой "цапел" любит похвастаться перед знакомыми и друзьями тем, что у нас растет, водит их по саду и показывает, где что растет, и странное дело, профессионально у него получается, как у классного экскурсовода, даже названия цветов запомнил... .
Вова Бутенко
Антон Гаевой Ну надо же!! А мой до сих пор лук от чеснока отличить не может!!
Повезло вам, девченки, с вашими цапелами!! ! :-) Мой только по мужской части ...:-)

Всмысле - по ремонту дачи и строительству. А вы что подумали?
По мере сил помогает, но не очень... Хотя бы строит потихоньку сам все с моей помощью. Так что я и огородкик-садовник и строитель и домохозяйка в одном флаконе.
Ваши, может быть, молодые? Моему стукнуло уже 50 лет. Для этого возраста он еще молодец- спортивный, поднянутый и вообще.. . Берегу его, до грядок не напрягаю. Зато он это ценит и всем меня тоже нахваливает и летом и особенно зимой, когда плоды моего труда видны всем!
Настя Ильина
Мне приятнее смотреть на свои цветники, если бы еще кто-нибудь вместо меня их пахал.. . было бы еще приятнее!
Дмитрий Изотов
Грядки.. . Цапел.... Как там цветочки мои???? Вот, что главное!!!))))))))))))))) ) Цапел, он свой, перебьётся)))))))))
Karapyzz Zz
Мой цапел помогает мне в огороде, а потом рассказывает соседям какая у него жена молодец. Как все только успевает. Он любит меня похвалить.
Ну кому же цапел не понравится?)))))) ) И дёргает мою редиску, которая ещё не успала созреть!!!
Мужики говорят так: Есть только три вещи, на которые приятно смотреть. Это - вода, огонь и как работает женщина. Так вот этими же словами и хочется ответить. Вода и огонь - это понятно, нравится. А вот как работает мужчина - редко увидишь! Поэтому нравится именно это!
Приятнее сидеть в шезлонге, обоим! (попом к верху - не к нам) :)
Роман Корнилов Не поняла, как можно сидеть в шезлонге попом кверху ?
конечно на цапела!
У меня муж сам дачник, все делает с удовольствием, правда любит не на часок другой заскочить после работы, а в выходной на целый день, повозился часок - покушал, еще часок повозился - вздремнул, полил, прополол - поел основательно, поспал основательно, вышел из домика, потянулся, опять на грядки.. . Вечером костерок, не обязательно шашлык, можно картошку запечь, яблочки, а вечером с довольной миной на диваньчик к телевизору....
Мой цапел если не работает физически на грядках, то хотя бы даёт указания каким концом сажать лук (как в рекламе). Хотя обычно мы на пару то к вверху попом, то как цапели по грядкам выхаживаем и любуемся результатами!