Сад и огород

Москвичи! Тюльпаны уже сажаем или еще тепло?

Gaini Nurjaubayeva
Жары уже точно не будет Думаю можно
Евгений Вахитов
Лучший ответ
А это смотря какие у Вас сорта. Если голландские - то в самый раз укутать в последнюю волну тепла. А если российские - тут уж разве что молиться на Вильфанда. Мы бы сейчас - посадили (Ю. -В. от Москвы, совсем рядом). Но как-то решили на следующий год переложить на весну (друг из Голландии привез упаковку фирменных офигенно элитных тюльпановых луковиц, ну мы посадили под октябрь, - так тюльпаны всего три года прожили, а потом приказали долго жить). Вы там головой пошевелите, что может быть. Потому что сажать дома и вывозить на дачу рассаду - это чистый идиотизм.
Anastassija Smirnova
Олег Сотников я месяц назад посадила без увлажнения земли, пока было сухо. Они сами решат, когда им укореняться.
В этом году часть луговиц вымокла из-за дождей.
Не знаю как там " офигенно элитных тюльпановых луковиц",но сажают тюльпаны осенью, чтобы на следующий год цвели. А у меня ещё и российские и ни кому не молясь цветут каждый год, я их даже не выкапываю, разве только раз в 3 года, чтобы рассадить.
Gaini Nurjaubayeva ))) это понятно. Однозначно-осень. Я про свежекупленные)))
Даже у нас уже пора. до покрова надо посадить однозначно. под чеснок копаю. хотя лучше за месяц. но мне приходится Капусту переносить и прикапывать на другое место.
Все луковичное под зиму сажают у нас с 25 сентября по 4 октября. Живу в 170км восточнее Москвы во Владимире. Сама половину тюльпанов высадила уже. Сейчас чеснок сажаю, завтра свежекупленные посажу. Только рябчики сажаю с 1 по 10 сентября, да и то, говорят, поздновато.
Андрей Отчалко Рябчики корешками просятся в землю раньше.