Сад и огород
Как увеличить скорость роста картошки на огороде? Способы ?
Я брала маленькие пакеты и засыпала землей и клала туда картошку, в ящик и в теплицу. На месяц раньше картошка зацветала и урожай можно было уже собирать
Галина Леонова
Нужно просто правильно удобрять землю, в конце мая желательно, так говорила мне бабушка когда земля уже достаточно прогрелась. Они всегда удобряли своими заготовками, а в том году попросили заказать удобрение из интернета и реально урожай был качественне и собрали раньше goo.gl/ZYbZ9L там отзывы с однокласников и на оффициальный магазин для заказа. В этом году им заказал тоже.
Никак ПРироду не обгонишь Сорт выбирайте скороспелый ЗА зиму почитайте какой
Рыхлая земля, удобрения, тепло и конечно сорт (ранний)
суперранние сорта в ранние сроки и сперва накрывать
При помощи высоких доз радиации, ты можешь не только ускорить её рост, но и значительно увеличить её размер :))))
Только переходить на самые ранние сорта. Ну или сажать раньше и укрывать лутрасилом. А так, это все равно что 9 беременных женщин, за месяц не родят.
Никак .Хоть что добавляй, но сортовые характеристики от этого не ускорятся. Только выбор сорта влияет на скороплодность.
Сажаем пророщеную в средине марта. Укрываем плёнкой, после всходов плёнку снимаем. В конце мая копаем молодую.
Сажать ранние сорта !
да, способы.
выращивайте рассадным методом, ставьте в начале апреля на проращивание в ящики засыпайте торфом, а в начале мая сажайте в грунт под укрывной материал, и в июне будет у вас картошка. Сажайте ранние сорта и суперранние.
без навоза - никак
зимой сажайте и с удобрением
Переезжайте южнее. В Белгородской области картоху собирают уже в мае))))
Настя
САЖАЮТ В АПРЕЛЕ А СОБИРАЮТ В АВГУСТЕ
Дима Лугов
Ирина, не пишите глупостей, в Белгородской области картошку сажают во второй . половине апреля, а первая, только в конце июня. Сам одно время в Белгороде жил.
ВЫПАЛЫВАТЬ БУРЬЯНЫ СВОЕВРЕМЕННО!!!!
Навозом коровьим удобрять!!! че еще -то лучше может быть!!!?
-выборать самые ранние сорта, 1 месяц проращивать. сажать как только позволит погода. И будет вам счастье! А да не в коем случае не обрабатывать средствами типа престиж, затормаживает всхожесть. И вообще дрянь это. Я не обрабатываю. и прекрасно. Все соседи химичили. и все равно через 60 дней со мной же и травили по листьям. Я и тогда часть только прыскала. Потому что ранняя созрела и мы уже ели ее.
Пораньше проращивать и посадить немного в теплицу - для себя любимых
Договориться с ней!!