Сад и огород
Коллеги- садовницы! Вы одни живете ( ночуете) на даче-в деревне? Или дела сделали и домой скорей...
У меня 50х50 получается (город-деревня). Сезон завершен, а уезжать не хочется. Жаль с красотой и тишиной расставаться. Где в городе увидишь серебряную россыпь инея, стайки синиц-хулиганок. А красавицы свиристели. С рябиной и яблочками закончили, сейчас на лиственнице шишки шелудят. Да я себе пимы-самокатки новые купила, чтобы заделье было, подольше в деревне пожить.

Надежда Сокольских
Простите, что такое пимы- самокатки и заделье?
Женя Балюк
Ковер это же марко слишком, тем более на террасе, пол не сильно гниет?
Константин Чумаков
Какая милая картинка, какие удивительно хорошие слова... Вы поэт))
я живу дома.. на даче бываю сейчас наездами.. а летом можно и пожить.
У меня неотапливаемый садовый домик, так что ночевать можно лишь с мая по октябрь. Живу. Могу спонтанно приехать и остаться там на пару недель. Запас продуктов есть, за хлебом - там до магазина дойти, за питьевой водой - к роднику. Если кто полезет в дом - приласкаю ножкой от табуретки. Да и зачем там лезть. На окнах решетки.
И на дачу я приезжаю отдыхать, а не на каторжные работы. Чтобы отоспаться в деревянном доме, нагуляться на свежем воздухе. Заодно для души позаниматься своим хозяйством.
Еду готовить - кашу, суп, овощи - на даче, за яйцами, курятиной, крольчатиной - в деревне рядом многие продают, за молоком - на ферму в 7 утра, а можно и не заморачиваться и купить колбасы в деревенском магазине. Постирать - там в тазу можно, мыло, стиральный порошок есть. Личная гигиена - душ, вода в верхнем баке солнцем нагревается, а можно и в ведре нагреть на садовой печке. Урожай переработать - на месте можно. Банки есть, всё необходимое есть.
Всякие звуки - сороки по железной крыше топают, дождь шелестит, деревья шумят. Конечно, непривычный для горожанина звуковой фон, но привыкаешь. Зато весной соловьи поют, утром петухи кукарекают.
Другой уклад жизни, отличный от городского.
летом живем на даче. в город 2 раза в неделю на ночь для стирки
когда муж на работе ночую и одна на даче
в холодное время наездами. дача не зимняя
расстояние 20 км
Надежда Сокольских
Да вы совсем рядом! Почти дома. А у меня 130 км и автобус один раз в день. Сама не за рулём.
Весной- на день приезжаем и уезжаем к вечеру. А летом- жила одна с внуком. Муж пока работает. Домой съезжать и не хотелось, но - захолодало... Да и внук в школу пошёл)))
Тётка живёт весь отпуск на даче одна. А там ни света, ни воды. И участки под огороды, а не под садоводства, недалеко от Соснового Бора. Все на ночь уезжают, она одна остаётся - отважная женщина.
Зачем один, а соседи зачем, да магазин недалеко.
я днем на даче на ночь домой дорога (пешком + маршрутка) занимает 1-1,5 часа, хотя на участке дом в котором можно худо бедно жить, (электричество, колодец) но не ночую и главная причина количество урожая, в этом году 10 ведер черешни, 7 ведер абрикос, яблок 60 персиков 7 ведр, черная смородина 3 ведра, сливы 4 ведра, айва 5 ведер, груши 9 ведер (еще не все собраны) +огород. и все это вырастить собрать привести домой (автотранспорта нет) и переработать законсервировать или заморозить.
И до сих пор на даче одна. нормально. все удобства в доме. щас вот печку затопила. дрова потрескивают... так что еще поработаем, если погода позволит...
сделал и домой
Roman Negura
не заметил для кого вопрос
Живу
Живу постоянно, по этому уже к шорохам, треску и т. д. привык, раньше вообще казалось что кто-то ходит. Но нашел "подклад", выбросил и все тихо и хорошо. Разве в квартире может быть романтика: трещат дрова, сверкает пламя огня освещая комнату и идет "теплое" тепло?)
В этом году обставили мебелюшкой дом, телевизор, холодильничек завезли, теперь ночуем с удовольствием! Но без мужа не останусь! Хоть и собакен есть, а страшновато. Я ине думала, что такой трусихой стала!: -)
нет уж )) ,однажды осталась с ночевой, всю ночь не спала-звуки, шорохи, на чердаке как кто-то ходит, больше не остаюсь )
Летом приезжаю на неделю и живу. Неделю дома. Неделю на даче.
Сейчас тоже на недельку могу уехать. Отдохнуть от городской суеты. Погреться у камина.... мм....
Надежда Сокольских
Вопрос именно про "одна"... ).
Вы одна можете на недельку?