Сад и огород

Ваша "гордость" сада - огорода это что?

много чего, но горжусь диковинками, которые у нас не должны расти, а тем более плодоносить - черешни, абрикосы. персики)) но растут и начали плодоносить))
Владимир Кириленко
Лучший ответ
Дашуля Иванова Чудеса)). А какая область?
у меня нет любимых растений.. я землю люблю .. люблю в ней копаться, сажать, полоть, копать.. ну если всё что-то назвать, то выберу кукурузу и астры
Цветы-моя гордость! В этом году - помидоры удались расшикарные!!!! Ежевика просто радует! Малину ещё до сих пор собираем! И ещё укропа ого-го сколько подрастает в заморозку на зиму))) Ну разве это не прелесть- результат работы рук наших!!!
ВСЁ!
Борис Ураков
Борис Ураков С начала июня начинается черешня, первая идёт Валерий Чкалов, тёмно-красные крупные ягоды отличного вкуса, сразу за ней Франц Иосиф, настоящее украшение сада: ярко жёлтые плоды с красным румянцем, после небольшого перерыва созревает алыча Обильная, вкусная, плоды более 50 г. Чуть позже идёт персик, у меня их 11 штук разных сортов, плодоношение растянуто со средины июля до начала сентября. В августе созревает слива Исполинская, в сентябре Стенлей и Гросса, у которой плоды до 150 грамм. Сейчас потихоньку собираем инжир, чуть попозже хурма и гранат.
Поверьте, мне есть чем гордиться. Да, ещё яблоки, первые созревают в начале июля.
Не поверите... Жарки... они - дикие, а я их "приручила"))))
Yerjan Belgoziev
Дашуля Иванова Очень красивые!! А где вы их взяли? Купили или привезли откуда или выкопали?
Розы
Сая Самат
первая "гордость" кизилы которым уже 41 год, тогда никто не верил что эта культура возможна теперь растения 5-6 метров и урожай 3-5 ведер ягод, и самое необычное что под кизилы подстроились насекомые опылители, почти на 2 недели просыпаются раньше, чем на других дачных участках, другое инжир которому 26 лет и по сей день смотрят на него как на диковинку, далее комплексные деревья на одном корне 3-5 сортов, что позволяет продлить сроки сбора урожая, ко многому уже привык, не обращаешь внимания (как один из примеров почему виноград растет и отлично плодоносит прямо под кроной деревьев)
Михаил Евсюков
Прививки плодовых деревьев. Ел грушу которую сам привил на чёрную рябину!
Это любимая солянка, налево пойдешь в канаву попадешь, прямо пойдешь в забор упрешься, направо в березу врежешься) А если без шуток, то тупо неделю огород, сад и цветник, в одной клубо-грядке может расти все подряд) Каждый раз что-нибудь разное, всегда стараюсь полезные друг-другу растения сажать. Например морковь/чеснок/лук и к ним же бархатцы, к помидорам календулу, в огурцам укропчик и т. д.
Томаты
....оооййй ...да Вы знаете и особой гордости-то нет, всё обычно, - У НАС ПРОСТО САД \ЯБЛОНИ, ГРУШИ, ЧЕРЕШНИ, СЛИВЫ, ВИШНИ, ПЕРСИКИ, САДОВАЯ ЕЖЕВИКА, ИНЖИР, КРАСНАЯ, БЕЛАЯ и ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА, КРЫЖОВНИК\ и ОГОРОД НА ДАЧЕ В ПЕРЕМЕЖКУ С ЦВЕТАМИ \РОЗОЧКИ, ГЕОРГИНКИ, БАРХАТЦЫ, ГОРТЕНЗИИ, ГЕОЦИНТЫ, РАЗЛИЧНЫЕ ПРИМУЛКИ, КРОКУСЫ, НАРЦИЗЫ, РАЗЛИЧНЫЕ ФЛОКСЫ, АСТРОЧКИ, ЛЮПИНЫ, ЛИЛИИ, РОМАШЕЧКИ, САЛЬВИЯ, КЛЕМАТИСЫ, и ДОМА ВСЁ ТАК ЖЕ, МАССА РАЗЛИЧНЫХ ОВОЩЕЙ \ОГУРЧИКИ, БАКЛАЖАНЧИКИ, КАПУСТКА, КАБАЧКИ, ТЫКВА, РАЗЛИЧНЫЕ ТОМАТЫ \ЖЁЛТЫЕ, ЧЁРНЫЕ, РОЗОВЫЕ, КРАСНЫЕ, ТОМАТЫ ЧЕРРИ\, ПЕРЦЫ ГОРЬКИЕ И БОЛГАРСКИЕ, ДЫНЬКИ, АРБУЗИКИ, ЛУЧОК, ЧЕСНОЧЁК, РАЗЛИЧНАЯ ЗЕЛЕНЬ В ВИДЕ САЛАТИКОВ, УКРОПЧИКА, ПЕТРУШЕЧКИ, КИНЗА, - НЕСКОЛЬКО ВИНОГРАДНЫХ БЕСЕДОЧЕК, В ЭТОМ ГОДУ ПОСАДИЛИ АКТИНИДИЮ "ИСАЙЯ",- НИЧЕГО ОСОБО ВЫДАЮЩЕГОСЯ, ВСЁ,КАК И У ВСЕХ ...
горжусь всем, но особая гордость жёлтый пион.
Дашуля Иванова Я тоже посадила, а вырос и не желтый (
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своей гордостью))) ОФормляла себе заказ на Каллы в ИМ ruscemena.ru, все клубни пришли в хорошем качестве. Перед посадкой я всегда замачиваю в легкий марганцовый раствор любые мои покупки: клубни, корни, саженцы, для предотвращения разной инфекции. Все клубни Калл цвели. Так же заказывала у них два сорта Альб, все цветы прекрасно проросли. Соседка увидев у меня такую красоту, очень интересовалась где же я их взяла, пришлось расскрыть ей мой секрет, понимаю что она пожилой человек и не может себе многое позволить порекомендовала ей именно этот интернет-магазин ruscemena.ru, заказываю у них уже не первый год, и планирую и дальше пользоваться их услугами, претензий к ним не возникало.
Alex Schulze