Мы дорогу себе сам построили (улучшили), на 12 кооперативов, за свой счет. С асфальтом и боковыми канавами для отвода воды И передали муниципалам, т.к. дорога - по деревне идет и по межселенной территории.
А сейчас - беда. Выше по уклону от нас - поле, ниже - деревня, ферма с коровами и речка чистая И вот на этом поле собрались кладбище строить. А у нас - колодцы. И уровень грунтовки - 40 см под почвой. В общем, караул. И поле - частнику принадлежит, что хочет, то и делает.. вот, дмаем сейчас, как бороться.
Законы всех знаю, но там есть нюансы, на них и играют
Сад и огород
а вы боретесь с бездействием (произволом) власти в населенных пунктах где расположены ваши любимые сады-огороды-фазенды?
Борется председатель, а мы его поддерживаем.
Я давно избавился от дачи, чем безмерно счастлив !
Нам повезло. Никаких проблем. Все службы работают не просто хорошо, а отлично. Прям, Советский Союз
Да- встали на дыбы против сноса нашего микрорайона в старинном русском городе. Пока успешно.
накатала уже третью "портянку" и все про тоже-ответ один денег нет ...
Обычно на жалобы, подобные тем, что дороги плохие, отвечают просто: не хватает средств.
Ильфат Ахметзянов
значит буду выше писать))) но с них не слезу покуда не добьюсь своего!
Бороться с произволом местных властей бесполезное дело... Я по жизни оптимист... Поэтому уже пятый год председатель в нашем кооперативе... Первые два года боролась.. Какой-то результат получили... Они ВЛАСТЬ - что хотят, то и делают, и законы для себя принимают.. . Не для НАС, а для СЕБЯ.. Вот газ для своих 10 дачных домиков за счет бюджета провели ...А вот дороги надо строить всем сообща - у нас по Волге десять сад. товариществ, каждый год собираем деньги на дороги.... Построить асфальтовую очень дорого, поэтому каждый год местами подсыпаем и грейдер нанимаем...