Сад и огород
Какой сорт бальзамина?
Добрый день, и всем удачного дня)) Помогите пожалуйста с выбором бальзамина, я зеленая в этом, и пока не разбираюсь вовсе. Я хочу посадить их в горшки при дворе, фото прикладываю, что бы понять приблизительно чего я хочу. тот что на фото сорт тоже хочу знать, и если есть такие же но в другом цвете, то взяла бы и уже готова была бы к выбору. Спасибо вам.

В продаже вы можете встретить много семян сортов махровых бальзаминов.
Есть одно НО... вряд ли вас порадует то, что вырастит из этих семян. Я давно пыталась вырастить... семена были разных российских фирм... и ни разу не получилось то, что было на картинке пакетика. Либо вообще не всходили, либо вырастали не махровые.
И все-таки удалось вырастить... но только из черенка. Честно говоря, не впечатлил... цветки мелкие, их не много... и в целом кустики выглядели сравнительно с не махровыми бальзаминами куцыми.
А то, что можете встретить на интернетовских картинках... типа вашей... это скорее всего растение, выращенное специалистами с применением определенных технологий и стимуляторов... такие картинки, как правило, используют для рекламы. Так же, как и интернетовская картинка в первом ответе, к которой автор ответа не имеет отношение... фото взяла из сети.
тот что на фото у меня есть... безпроблемный в целом.. хотя название сорта я и сам до сих пор не знаю...) летом на улице чувствует себя прекрасно но... не морозостоек. ниже 0 град. не выдерживает. а потому до первых заморозков приходится забирать в дом. где он собственно и зимует...
Salmon Chiffon на фото.
Lavender Orchid.Компактный куст. Нежная светло-зеленая листва, нежно-сиреневые воздушные цветки.
Fiesta Ole Purple Stripe. Кариковый сорт с огромными бордово-фиолетовыми цветками с белыми проблесками. Сорт-хамелеон. Чем больше солнца — тем больше белого появляется на цветках.
Carousel White. Неприхотливый сорт. Цветки белые с легкой зефирной розовинкой.
Burgundy Rose.Компактный куст. Светло-зеленая листва, цветки цвета спелой вишни.
Deep Orange. Компактный куст. Ярко-оранжевые цветки на фоне темной листвы.
Stardust Blue.Очаровательный сиренево-голубой цветок, усыпанный более темными точками и штрихами. Самый голубой из махровых бальзаминов.

Сергей Вид
большое спасибо, а вы не знаете как называется тот что у меня фото?))))
бальзамин махровый, очень много разных окрасок