Сад и огород

Когда ( самое позднее ) можно побелить деревья в Подмосковье.

Когда белить деревья осенью.
Профессионалы настаивают, что побелку нужно делать дважды, а то и трижды в год – ранней весной, летом и осенью. Основной побелкой считается осенняя. Ее осуществляют в октябре-ноябре, перед самыми заморозками. Побелка деревьев осенью делается для того, чтобы защитить их от грибков и вредителей, устроившихся в коре на зимовку. Кроме того, побелка садовых деревьев, как и декоративных, защищает их стволы от образования наледи, да и голодные зайцы не станут обгладывать кору, покрытую известью.
Наталья Ермохина
Лучший ответ
осенью без разницы, белите на предстоящих выходных. например
до первых заморозков...
Кирилл Цымбал
Я вчера белила. Побелка на клеевой основе. Сегодня глянула-стоят беленькие, не смылась.
Ol
Olya
Я уже побелила.
Малахит Ооо
Деревья страдают от солнечных ожогов в конце зимы - начале весны, когда днём солнце припекает. Оно припекает и кора оттаивает, а ночью мороз, вода замерзает и отторгает кору от древесины, получаются морозобоины. В этом случае белая побелка отражает солнечные лучи. Поэтому главное, чтобы она продержалась на стволе до этого времени. А с букашками можно и по другому бороться.
Вячеслав Вебер
да хоть зимой
главное, чтобы не смылось дождями, потому что цель осенней побелки - защита от морозобоин - или белить трудно смываемыми красками типа водоэмульсионки, либо известково-клеевым составом перед устойчивыми морозами- этот состав долго при дождях не держится,, несмотря на клей
все, конечно же, говорят, что осенью, но я вспоминаю только весной)
Игорь Добытчик
перед морозами
Денис Тарусин
Серёга Лонгинов Таки дожди.... мокро. Высохнет ли до морозов кора? Дожди зарядили.
Денис Тарусин Дожди. Мы белили неделю назад. Калужская область.
Сейчас самое время,
Сергей Хаутов