Сад и огород

цветы для приусадебного участка

Я хочу заниматься цветами для их продажи, земля и деньги для этого есть, но можно ли выручить с них деньги? Для начала 30-40 тыс за лето?
если живете рядом с городом, то возможно
Александр Владимирович
Лучший ответ
Нияз Мурзаханов А если город хреновый? тоже?
Нияз Мурзаханов в пригороде, тут 6 км до города
если будет спрос.
Лично я торговать совсем не умею
))))) )))))))
на ютубе полно рекомендаций, как организовать свой бизнес на цветах, на рассаде.
Для начала определитесь, где вы будете стоять и продавать. Через интернет это почти фигня. Нужно нормальное место на цветочном рынке, у нас в городе такой есть. И заработать те деньги, что вы пишите, у нас запросто можно. Многие вообще исключительно засаживают участки только цветами, рассадой, кто чем! Вот только место на рынке это проблема.
почему нет? вполне, весной и летом и даже осенью
Tany Shcherbatykh
Сомневаюсь. Очень много крупных компаний торгующих цветами, где цветы недороги.
я вам не советую строить такие планы в смысле заработка на цветах, лучше на ягодных культурах, цветочный рынок стоит и у вас будут серьезные конкуренты по цене и по качеству и ассортименту.
Анна Бурова
можно, что-то сажать свое, что-то покупать, соседи хорошо раскрутились на цветах.
Валерий Лелюха
Главное в бизнесе - успешная реализация. Думаете этот сегмент рынка еще не занят у вас- тогда дерзайте. Канал Сад огород своими руками- очень много о рассаде цветов
Лучше зелень на продажу
Выращивайте все, диверсификация пакета сад/огород, это как банк - диверсификация валюты, такая сумма - влёгкую получается, если рядом город миллионник - там не все Землёй заниматься любят, поэтому спрос всегда есть, если город помельче - не знаемо - надо изучать спрос, если видели бабулек на улицах летом, то толк должен быть. У города миллионника - гарантирую, вкладывайтесь в Землю. Мы все садим - начинаем с редиски, нарциссов и заканчиваем редькой, дайконом, гортензиями и очитками с хризантемами. И да - это сумма в месяц идёт с 6 соток, Но - город миллионник, и все засажено - мм лишнего нет, тропинки маленькие, там никто не ходит, кроме меня - затопчут, и камеры пришлось по участку расставить - халявщиков много было
[.-. Турок.-.]
Лучше всего покупают ягоды на стаканчик: малину, клубнику, ежевику, смородину и т. д. А цветы в кризис - увы, нет.
Андрей _
Валерий Лелюха смотря в каком регионе