Сад и огород

как научить собаку команде голос я хочу научить собаку

Самая простая команда, по-моему.
Дразните её самым вкусным кусочком, пока не гавкнет, вот тогда и давайте, вот и всё )
&&
<<Эмиль>> <<Мусаев>>
Лучший ответ
Подали командуЕсли подала голос -поощрить
Павел Дегтяров
Приглашаешь подругу, подруга даёт команду"голос". Ты лаешь, подруга даёт тебе лакомство. Собаки сообразительные, после нескольких сеансов до неё дойдёт без всякой дрессировки.
Наиль Крутов
Машенька Вислогузова Ответ топ..) броооо)))
Всё просто, берёте лакомство и показываете собаки. И говорите-Голос. Как только собака начнёт лаять (а она начнёт, съесть -то хочется) лакомство даёте. И так несколько раз. Пока не начнёт реагировать на слово -Голос.
Просто - когда собака лает - говорить голос .
Саня Горнов
разделом малость ошиблись. При чем здесь "Сад - огород"
Мария Черкасова Марго, вы правильно сделали замечание самодовольной дамочке https://otvet.mail.ru/question/204680542 ...автор вопроса нигде не указала, хранение ради каких целей... для еды или на семена.
Вика, ты молодец, что заботишься о собаке и хочешь её учить, задавай вопросы в раздел Домашние животные, там тебе еще больше хороших советов дадут. И еще используй строку в синей ленте сверху "поиск по вопросам" , там обычно много подобных вопросов бывает, и есть прекрасные ответы. Удачи.
Нужно долго дрессировать, там и результат на лицо.
1)взять игрушку, и положить её на место, недоступное для собаки. (например, на холодильник) Важно, чтобы собака видела предмет!
2)собаку держите рядом с ногой на поводке, а игрушку теребите у неё на глазах, не снимая с холодильника.
Собака поймёт, что игрушку ей никак не достать, а достать-то хочется... Тут она и залает от возмущения. Важно не упустить этот момент, и каждый раз когда собака будет лаять, командуйте" голос!" и поощряйте лакомствами.
3) повторяйте процедуру несколько раз в день вплоть до того момента. когда собака начнет лаять по команде
Сколько лет собаке? Может помогу.
а зачем учить?