Сад и огород
Вы когда семена для посева (рассады) начинаете покупать?
Обычно в новогодние праздничные дни после проведения инвентаризации остатков семян )
Вот сегодня получила посылку от СЕмена почтой Полый комплект ПРикуплю только петунию позже
Как только нужны, так и покупаю. У нас проводят ярмарки перед открытием сезона - там всЁ: и самена и удобрения и инвентарь. Очень удобно
Мы на работе уже заказали в Садах России на "весь колхоз", к Новому году придут. Некоторые семена я в декабре-январе начинаю стратифицировать. Семена томатов тоже заказала, причем хотела в одном месте, так многих редких сортов уже нет- закончились. Заказала в другом.
В феврале. Раньше покупать - подсунут старые, с низкой всхожестью
Уже сделала заказы и получила часть семян огурцов и цветочных и декоративных культур. Помидоры- свои семена, проверенные. Саженцы буду выписывать в интернет-магазинах, а что-то куплю у себя в городе.
что-попало в местных магазинах не покупаю. а до хороших магазинах надо 120 км ехать. поэтому для этого выделяю день в феврале и тогда отрываюсь по полной
После нового года, вернее к концу января. Просто после праздников в этой сети появляются семена нового "замеса". До праздников все остатки висят. Покупаю в одном месте всегда, поэтому уже заметила.
С октября - эти отделы полупустые, спокойно выбрать можно, почитать информацию на пакетиках. Да и не сажаю я "свежие" семена тыквенных, да и томатные любого года всходят!
Покупал семена для мака. Они не взошли. С тех пор никаких семян не покупаю. Всё это надиралово.
По разному, в прошлом году осенью вместе с луковичными по скидке купила. В этом в январе с, езжу.
Тоже в феврале, но в основном только томаты, ну и однолетки, которые на рассаду... корнеплоды где то в апреле
осенью
Круглый год прикупаю. А то в сезон могут и не появиться. 2 года уже огурец Конни не могу купить! И черри Ира не вижу в продаже (тока в инете)
Ирина Севлюк (Семенюк)
Видела Конни в Питере, когда к сыну ездила. В январе этого года. Но я купила себе Герман.
Уже накупила. МАгазин проверенный, всхожесть не подводит никогда.
Так что -УЖЕ перетасовываю пакетики иногда :)
Покупаю в октябре со страшной скидкой в 1семенах, и вообще круглый год прикупаются семена
в апреле
Пересматривайте семена дома с прошлого года и покупайте сейчас, самое подходящее время, пока зима. Удачи
Когда весной выращиваю рассаду в пленочной теплице, стараюсь между грядками высадить семена огурчиков. Перепробовал много партенокарпических (самоопыляемых) сортов. Далеко не все сорта оправдали мои ожидания. Пока друзья не посоветовали магазин по продаже семена От лучших сортов России https://garden-zoo.ru/. В этом году посадили оранжевую морковку ..надеюсь урожай будет хорошим.
Вот сейчас как раз сезон всего этого дела, по этому советую уже сейчас брать семена и потихоньку рассаживать их в рассады или в теплицы, мне кажется купить купить семена оптом сейчас вообще не проблема, думаю у вас это получиться если вы истинный садовод любитель, который знает как ухаживать за различными семенами.
Смотря где в теплице? я уже привык пользоваться только теплицами, они очень удобные, сажаю прям с момента начала весны, все отлично принципе. Насчет теплиц, если у вас ее еще нету, то советую конечно приобрести она очень нужна. Мы семьей покупали ее на сайте http://prom-teplici.ru