Такие как бананы, киви, ананасы, манго, папайя, авокадо и тп, знаете почему везде доказывают, что они дома не будут давать плоды? Тем более из косточки плодоносить не будет никогда, всё это бредни, либо проплаченые, либо для идиотов и от идиотов, потому что все эти прекрастные ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И ПОЛЕЗНЫЕ фрукты растут из косточки дома и отлично плодоносят, без всяких прививок и "фантазий", а пропаганда такая идёт потому что никому невыгодно чтоб в каждой квартире росли фрукты, это тоже самое, что в каждой квартире стоит генеретор Капанадзе, тогда все упыри, паразиты и торгаши пойдут померу, поэтому на каждом сайте жестко подчеркива6ется, что плодов не ждите!!
И этот момент отталкивает миллионы!!! Никогда не верьте этим уродам, плоды будут еще лучше чем в магазине, из косточки! БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧЕК И ПРИВИВОК, главно правильный уход и забота.
Сад и огород
А вы знаете почему повсюду кричат, что заморские фрукты не дают плодов?
логично...))))) и это тоже...)))
У меня полно плодоносящих растений дома. Т. е. тех которые могли бы плодоносить. И даже привитые цитрусы есть. Иногда получается вырастить плодик. Но мандарины и лимоны покупаю в магазине. Дерево кофе у меня растет до потолка. Пару раз урожай был. Пробовали кофе с собственного дерева. Но чтоб обеспечить себя полностью- это ж плантации нужны)))
А каждый год точно плодоносит только перец. Вот острым перцем семью обеспечить можно. Да и они декоративные
Володимир Кучерявий
Как вы вырастили дерево из кофе? Какой кофе лучше купить на семена?
Я как раз из тех идиотов, кто будет кричать, что толку нет выращивать экзотику дома. Просто по одной причине- выращивала! Практически всё. Лимон рос 30 лет!!! -не зацвел ни разу. Мандарин рос лет 10-15- не цвел. Авокадо растёт уже года 4 - выросла лиана метра полтора- не цветёт. Кофе рос лет 10- цвёл, давал по 3-4 зернышка, а дерево было в горшке ведра на 2-2.5. Еще росло манго, личи, хурма и всё не хотело цвести. Выращивалось всё в офисе - тепла и света предостаточно. Огурцы к новому году росли отлично, томаты и сейчас растут уже третий год. А всю эту экзотику-растите сами. Будет плод- в студию!
Op Tina
У меня в Сочи на даче все цвело, росло и плодоносило, как дома, сейчас дачи нет, поэтому дома выращиваю манго, авокадо, лимон и апельсин, растут сказочно, потом персик посажу и киви, всё это у нас плодоносит на третий год, даже на улице!!! Хотя самое важное, это человек который ухаживает.
Да ради Бога выращивайте всё что вы хотите! Кто ж вам запрещает-то??? И в каких хотите количествах!
Op Tina
система не позволит всем иметь дома что хотят иначе они все будут банкротами
в инете полно материала про выращивание их дома, например http://exoticsad.ru/sovety-tropiki.shtml
Чувствую, Вы решили обвалить рынок фруктов ...
Op Tina
а они ничего не умеют, только обдирать с людей деньги всё на что они способны эти торгаши
осспаде - да кто будет по двадцать лет выращивать одну паппайю изводя на нее электричество, если она на родине растет просто сама по себе)))
Op Tina
Вот это и есть настрой который дают люди с сайтов или с реала, потом лень и тп, во первых никаких 20лет не надо на третий год плодоносит из косточки лет 200 минимум, так что не надо песен
Все-таки в мире правит полезное разделение
Op Tina
правят "полезные" упыри и паразиты
вот это тебя торкнуло то....
заморские фрукты тоже сейчас объявили нам санкции и пока не прорастают
не все так просто многолетникам хурме, инжиру, авокадо, нужно много земли для плодоношения а мучать в 20-30 кг емкости и что то ожидать - в основном только зелень, да бананы и ананасы можно.
Op Tina
ну апельсины же прекрасно плодоносят
Ахахахах.... смешно) И че ж мы дураки саженцы покупаем яблонь, груш, слив и др. Из косточки б растили))) Но вот проблема, сортовые свойства не сохраняются.. ((( А так да, дички тож съедобны, но хочется вкуснятины..)
Op Tina
вот именно что эта информация у вас в голове, из за таких сайтов, у всех кто в этот бред не верит, растёт из косточки и плодоносит отлично, давая новый сорт и плоды ещё вкусней!!! Сам убедился, а все это ради бабок делается, как всегда в нашем убогом мире.
Сразу видно человека который не пытался растить.
Полно любителей плодовой экзотики.
Ограничивает всего лишь недостаток места, света, микроклимата для экзотов за которые надо платить. И немало.
Потому выгоднее яблони и сливы на даче сажать.
Полно любителей плодовой экзотики.
Op Tina
что значит не пытался растить? откуда тогда эта информация у меня если бы я не растил и не вырастил? Вот например сейчас маленький манго растёт, лучше чем дома на родине и лучше в России фотки манго я не видел, в инете, у всех они больные безжизненные и умирают, а года через 2-3 будет плодоносить, вот такой красавец подрастает

Мне нужно много овощей и фруктов, но окон маловато, однако.. а свет дорогое удовольствие.. я на огороде что смогу вырастить и в саду постараюсь сохранить. Но вот уж точно ни один торгам от этого иметь убытки не будет.. не смеши
Op Tina
от вас не будет, а от миллионов которых они настроили КАК НАДО другой разговор
Сам пробовал. Посадил семена грейпфрута.
20 лет росли. Выросли в довольно-таки крепенькие деревца. Красиво. Декоративно. Листики приятно пахнут. И все. Остальное - ноль
Лимон тоже прививать потом надо
Авокадо проросло семя, да и толку с того. Так что отчасти те сайты, на которые вы обижаетесь, правы
Лимон тоже прививать потом надо
Op Tina
у меня обратный пример и у всех кого я знаю, всё плодоносит и прекрастно растёт, причина одна это ЧЕЛОВЕК, если вы верите и настроены на это, то так и будет, а настраивают ЛЮДИ, потом уход, какой человек, такой и уход, если уход с любовью и идеальный, как за собой, то всё будет шикарно и не надо сказок, у кого не плодоносит, то надо посмотреть в зеркало
Где я столько бананов выращу, сколько сын лопает? О_о
И удачи всем увлекающимся людям!
Op Tina
дома на балконе прекрастно растут, только света побольше надо сколько угодно выращивайте)