Сад и огород
анютины глазки взошли , но не растут, обязательно пикировать?
Нужно распикировать, но в начальном периоде они действительно растут очень медленно, к концу весны рост ускорится, и они даже зацветут.
я распикировала через 3*3, они вообще медленно растут первый настоящий листочек только только наклюнулся
я дождалась третьего листа и распикировала. вот так:

а как двулетни мне не очень нравится процедура выращивания. ну а если совсем копаться, то это растение многолетнее (у себя на родине) , поэтому можно сохранять растения зимой в прохландом месте и высаживать обратно в сад, какие-нибудь редкие сорта, например. Удачи!

Я всегда их сажаю сразу в землю. Они вообщето растут медлено. Пикировать можно
Я не пикирую пока, правда посажены не оч. густо, где-то через 1-1,5 см, появляется 3-ий настоящий листочек. Думаю, Вам тоже можно подождать (а если густо - проредить, распикировать загущающие).
Пикировать нужно обязательно, а не растут может быть недостаточно света.
Дождитесь появления пары настоящих листочков, а потом распикируйте.
Обязательно !!!Видишь--у меня УЖЕ--цветут !!!
нет надобности их пикировать... такие мелкие вначале и слабые. Сразу в грунт и высадите, когда потеплеет...
А я в прошлом году посеяла семена в январе в горшочек, потом распикировала прямо на грядки, у меня они цвели пости все лето в год посева.
Анютины глазки лучше сеять летом, чтобы в следующем году увидеть полноценное цветение молодого кустика. Весенним посевом на рассаду я не люблю с ними заморачиваться, они относятся к двулеткам и в первый год они не так обильно цветут.

Татьяна
И это вы сами вырастили? Напдо попробовать...А то я всегда уже цветущую рассаду покупаю....
пикировать обязательно
терпения вам и удачи