Сад и огород
День добрый всем! как у вас дела со снегом? Достаточно уже для нормальной зимовки растюх?
У нас прям беда (север Оренбуржья), видимо кто-то наверху решил, что мы в прошлую зиму двойную (а может и больше) норму снега поимели, да так что он только к 1 мая растаял--на 2 недели позже, то в эту зиму обойдемся совсем без него--всю страну (или не всю?) снегом завалило, а нам-шиш, максимум 10 см на грядках, а морозы по ночам до минус 16 гр +ветер ледяной, все вымораживается, и снега по прогнозам и не предвидится, солнце светит-холодное и злое. кое-ка небольшие кучки насыпала на одногодки винограда и ежевики, за клубнику не так страшно--молодняк с осени опилками засыпан, взрослые своей ботвой снег задержали, чеснок под соломой.
Подмосковные, имхо, уже приспособились без снега зимовать, чаще от выпревания страдают, чем собственно от морозов. Даже в голом виде.
Игорь Коннов
у них зимы мягче намного, чем у нас, нам в голом виде очень опасно
был муж на даче в воскресенье, покрыты небольшим слоем были укрытые розы, клубника и немного земля. но на неделе плюсовая, видимо растаяло
в городе нет покрова и не было ещё
юг дальнего Подмосковья
в городе нет покрова и не было ещё
юг дальнего Подмосковья
было достаточно... совсем недавно... большая часть стаяла... теперь ждем-с... дальнейшего развития событий...)))
Подмосковье. У нас "европейская" зима. Снег было выпал, но теперь почти весь растаял, голая земля торчит. Температура и ночью и днем около нуля. А я сдуру уже розы закрыла, были и -10 и ниже.
Нургуль Досмакова
все закрыли... декабрь как никак)))
Пермь. На лыжах уже давно катаются. И сейчас снежок сыпет....
вообще нет
Про Подмосковье написала выше Tane4ka, у нас так же было -12 ночью один день, розы то же укрыты, теперь снег растаял, нетканный лег коркой на розы и подмерз! надо снимать, как то и сушить теперь его! а в воскресенье +7 обещают, весна прям! Вам хуже ветер почки может ветром выдуть!
Тот снег видели пару раз, но только в качестве небольших осадков с неба. На земле или таял или ночь всё-таки пролежал, едва припорошив землю... Сейчас + 2..какой снег? Волгоград.
Лужи на севере Подмосковья, прям беда....
В прошлом году выпал снег толщиной аж в 5 см, правда через два часа растаял. Потом дважды выпадал слоем 0,5 см., лежал дня по три. Ничего не вымерзло, хотя совсем без снега долго стояло -10 и ветер 18 м/сек. В будущую зиму думаю будет так же. Вчера +15 и солнечно, сегодня не смотрел, но примерно столько же.
Да есть снег у нас. Ну 20 см так точно.
подзимний посев не делал. а значит спокоен. разве чеснок, он всегда выдерживает. остальное рисково при нашей погоде.
как всегда +10. обычная зима.
Лн. область, ждем нормального снега третью зиму
Западная Сибирь.. Снега очень мало. Но и морозы не очень крепкие стоят. -20...
Снега нет, +10))) Ставропольский край
А нам небесная канцелярия сказала :" не дождетесь." За бортом +15, солнце светит, ночью + 6-8. А на выходные обещают до +19. Если кому снега много, берите веники и загоняйте тучи на Кубань, будем при много благодарны.
Снега не будет
Ростовская область, у нас +9 сейчас. Снег... А это что такое вообще? Не помню)))
Езжайте за снегом в Самару, навалило девать некуда .
Игорь Коннов
да, по соседним областям завалило, а до нас так и не долетел
Приморский край. Все в снегу... Ночью - 25 бывает.. И мы счастливы!!!
+12,снег, если и был, таял при подлете на землю. Краснодарский край. До сих пор цветет львиный зев.
ждем снега..
Донецкая обл!! .Весна завтра судя по погоде 8 марта, трава зеленая снега не фига!! как бы чеснок не полез!! +6 +8,,,,ночью +1 +2
Дмитрий Нестеренко
Как я понял, вы отец Марины Филипповой. А сама она куда подевалась? Раньше часто в этой категории была.