Сад и огород
Сколько банок консервации (солений) вы съедаете за год? Примерно.
Нас трое в семье, около 50 литров съедаем в год огурцов и помидор, лечо-литров 10.Но консервирую маленькими банками гр. по 700.Горошка зеленого всего литр сделала, но м маленькие баночки, гр. по 100-200.Ну и компотов в 3-литровых банках штук 40.
Заготавливаем где-то огурцов банок 20 и помидор 10, банки 2-х и 1 литровые. Лечо и маринад 0,7 баночки по 15 шт. Капуста квашеная и маринованная 10 банок 3-х литровых. Живём вдвоём, но помогаем детям. К следующему сезону практически всё уходит. Огурцы солёные хорошо идут на приготовление рассольника, салаты. Очень много приготовили сока тыквенного, пьём ежедневно.

Точно не считала. Закатываю банки не больше литра, чаще даже по 0.7. Получается банок 20 огурцов, банок 20 помидор, банок 7-8 одного салата, 7-8 другого, капусты литров 10, литров 10 грибов. Варенье практически не варю, делаю только с сахаром тертые ягоды. Съедается почти всё, остаётся совсем немного. Но я много раздаю друзьям, родне, таскаю на работу. Так что сказать сколько именно семья съедает, не могу.

Тамара Буланько
Ах, какая красота! КРАСОТИЩА! Как приятно знать, что есть еще хозяюшки.)
прошлый год 1л огурцов и пол банки 3л помидоров осилили--вдвоем, в этом году еще ничего из соленого не ели, только свежие помидоры доели на той неделе. и вообще соленое перестали есть фактически--много овощей разных и зелени и ягод морозим. варенье тоже туго идет. как сушилку купили, то перешли на пастилу--сушу из всего--из всех своих ягод . плодов и тыквы--отдельно и в разных комбинациях-без сахара или совсем немного добавляю. даже томатную пасту, соусы теперь не закатываю, а сушу как пастилу, можно со специями--бросишь в воду-5 минут и готовый соус
Вера Корепанова (Чекомасова)
Смотря сколько человек в семье. Я делаю 20-25 банок огурцов, 25 томатов, много варенья, немнго компотов, 15 боночек грибов.
Примерно, 10 - 2-х литровых банок огурцов, 10 литровых лечо, 10 - 3-х литровых помидор, 10 -3-х литровых банок компота, 10 - 0,5-1 литровых грибов, но закрываю больше, раздаю родственникам и друзьям.
Съедаешь может и не много, но всегда приятно, когда знаешь, что под полом что то есть, на всякий случай. Это что то забот не требует. У нас поедается только варенье и салаты, а солёностей много не делаю, обычно по 3-х литровой банке на праздники. Лишнии помидоры легко превращаются в соус, с помощью блендера, а уж соус, на кухне уходит на ура.
6-8 банок.
Помидор-60 банок 3х литровых
Огурцов-40
Баклажаны по корейски-30 литров
Аджики-тоже 30 литров.
Донской салат-20 литров.
Огурцов-40
Баклажаны по корейски-30 литров
Аджики-тоже 30 литров.
Донской салат-20 литров.
по паре банок на праздник---вот и считай
я закатываю из расчета 3-х литровая банка каждого продукта на неделю, с ноября по июнь. каждого это 1 огурцы, 1 помидоры, 1сок том-ный, салат две литровые банки на неделю. на варенье из персика уходит примерно 45-50 кг фруктов (на большее времени нет), черника 10 кг каждый год ( эти варенья уходят быстро). всё остальное закатаное сверх этого забирают дети и родители (или сами катают из свежего). компоты в расчет не входят, катаются во всё что напоминает банки). появится хозяйка, может будет больше закатываться.
сколько раз уже у меня спрашивали "куда тебе столько?" отвечаю "зато красиво стоят!")))
около 40-60
Если только солений то трехлитровых под сотню и литровых 120. И еще компотов за сотню. Так что общее количество банок триста. Заготавливаю на зиму томатов маринованых 60 банок, арбузов 15, огурцов 25 литровых, и еще гивеч, токана, гогошары, томаты в собственном соку, салат по украйнски. Фасоль стручки, томатный сок. Из магазина покупаю только горошек. Нас пятеро.
Половины уже нет.

2 банки малосоленых огурцов
соленья -только томаты-огурцы? немного.
А салаты если + банок 50, редко остаётся. Делаем в основном любимые, эксперименты -редко теперь . Вряд ли за 30 лет новое изобретётся
Томатов в собственном соку банок 30.Огурцов банок 10.Салатов около 20.Ещё компоты, соусы и варенье.) Тоже в районе 20.
максимум банок 8 :ассорти огурцы. помидоры и резаные помидоры

Юрий Петров
Если бы хоть кто то знал, от чего возникает рак, его давно бы успешно лечили . А так одни предположения, ничем не подкрепленные . Почему, моя прабабка прожила 101 год, картошки жаренной не ела? Ела, еще и на сале. И огурцы и помидоры и капусту квашенную, только чипсов не было . Да и те знакомые, что умерли от рака желудка, чипсы не ели ...
не лежит душа к ним, и сам бы делать не стал и покупать тоже.