Сад и огород

Огородники! Подскажите когда сеять перец на рассаду! Спасибо!

берете емкость высотой около 5 см (очень хорошо, если для каждого семечка возьмете отдельную емкость, или таблетку торфяную), насыпаете землю (если у вас таблетки - то заливаете их на 15 минут водой, чтоб набухли, потом воду выливаете). Делаете бороздки или лунки под семена (глубиной 0,5 см), поливаете одой (нет смысла поливать удобрением, пока это не нужно). Раскладываете семена с расстоянием примерно 2 - 3 см (если сеете в отдельные емкости - то по 2 семечка в каждую, на всякий случай), засыпаете землей. Накрываете пленкой или стеклом, или убираете в парничок и оставляете прорастать в теплом месте.

А по срокам - уже пора. У меня уже взошли
Ольга Гербекова
Лучший ответ
в начале апреля.. ДВ.
Aliya Aitbekova
Учитывая, что перец растение теплолюбивое, а растет и созревает долго, приходится высаживать его семена на рассаду очень рано, в феврале, некоторые сорта, в марте. Так что, уже пора.
Середина - конец февраля, если в теплицу, то уже можно.
Диман Нетецкий
возраст овощной рассады для высадки в грунт
томаты раннеспелые — 40-50 дней;
томаты среднеспелые — 55-60 дней;
томаты позднеспелые — 70 дней;
перец сладкий — 50-65 дней;
баклажан — 45-60 дней.
За
Замик
Вы бы регион указали. После 20 февраля ( Кубань)
Уже посеяли. Москва
Виталий 1
От сорта, на пачках семян пишут. Как правило 20.02-10.03... И от региона...
Я сегодня буду, для теплицы.