Сад и огород

горчица с морковкой Можно ли посеять горчицу, как сидерат, вместе с морковкой, в одну грядку. Или надо сажать ДО?

Горчица будет мешать росту моркови. Пока морковь будет мучиться всходить среди быстро растущей горчицы, последняя уже вырастит, зацветет и бросит семена на ту же морковь. Толка не будет ни от моркови, ни от горчицы, как сидерата.
Так что осенью сеют горчицу, затем ее запахивают в грядку. А весной на этой грядке можно посеять морковь.
Сергей Михалицын
Лучший ответ
Сидерат это не вместе Когда морковь выкопаете посеете сидерат (горчицу) Он обогатит землю азотом когда перегниет
Елена Битюцкая
лучше конечно до... но можно и вместе... только горчицу тогда по краям сеять придется ...
Роман Сергеевич Ладода вперемежку там черт те что получится...
Плохая идея. Если их посеять вместе, то горчица будет не сидератом, а сорняком. Растет быстро, зеленую массу набирает большую, морковь заглушит тут же. Так что сеять её надо заранее, чтобы к моменту посева морковки, горчицу срезать.
Женя Калмыкова
Неее, тут что-то лишнее у вас получается. Вы как-то определитесь- вам что важнее сидераты, тогда морковь не нужно сеять. А если морковь- то тот сидерат как-то не в тему получается). Вот если вы посеете рано, но не при отрицательных ночных температурах те сидераты и они у вас будут расти до высадки рассады, а это примерно с середины мая до середины июня- в разных регионах по-разному, то перед посадкой рассады вы заделаете сидераты в землю, то ещё будет какой-то толк. Или же сейте сидераты уже после уборки моркови или других овощей и перед холодами перекопаете или каким-то другим образом заделаете в землю- вот это будет то что и нужно. Но не вместе с культурами в одно время и в одной грядке)
~|Andreevna |~
сеять одновременно рано весной. ряды моркови и горчицы чередовать, ряды через 10-15 см, как горчица подрастет см 15, то выдрать и сложить в ряду где росла, второй вариант--сеять одну горчицу после схода снега. в начале июня заделать и посеять морковь.
Конечно можно. Горчица уродится на славу, только морковки не будет.
Андрей Чубарь
про картофель слышал что в межи сажают, но морковь, это надо пробовать
__
__Ochen'__ __Naglyi___
Горчица быстро вырастет, она сильнее моркови, и быстрее растет. Забьет морковь.
Сидераты сеют и перекапывают почву до посадки основной культуры, или после сбора урожая основной культуры.
Горчица будет мешать расти морковке, поэтому не надо. Если вам нужно перепахать поле, то могу посоветовать вот эту фирму http://www.agrotechresurs.ru