Сад и огород
А не поздно ли сейчас посеять овес как сидерат в Поволжье?
овес и горчица самый дешевый сидерат, да и всходят быстрее, чем другие, нц конечно большую массу не нарастят, но зелень будет и оставите на зиму, а весной перекопаете, осень то ещё ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
Всходить будет недели 2 и успеет ли нарастить что то? Я сеяла горчицу в этом году в 3 срока по мере освобождения грядок - то после ранней картошки, то после картофеля в сентябре. Так вот есть по пояс уже и цветет, а сентябрьская см 5 всего. Соседка посеяла как раз овес. У нее тоже еле всходит и только показался. Я вот думаю, что поздно посаженную даже перепахивать не буду? Надо бы вам пораньше было посеять. Думайте и решайте по погоде, почитайте прогноз на октябрь. Может до конца октября еще выростет, когда у вас пашут под зиму?
Можно посеять и сейчас, успеет взойти, а перекопаете весной.
да на здоровье, а почему овёс? у нас сеют редиску или горчицу, они легко перегнивают
сейте, сейте. Я тоже 2 недели назад посеяла, уже сантиметров 20 в высоту, морозы не скоро еще. Корни землю разрыхлят, зелень мульчу образует и будет всем хорошо.
а можно посеять рожь озимую .а рано весной будет зеленый ковер .потом перекапать-тоже сидерат
можно сейчас сажать пока не поздно. копать лучше весной.