Сад и огород

После перевалки кустов туи из горшков в открытый грунт (высота 1,5м) сколько времени их нужно поливать? за какой срок они

Укоренятся и не прийдется за ними ухаживать так часто Как при пересадке?
Поливать каждый день, если на улице тепло... температура положительная... и солнечно. Количество воды при поливе зависит еще и от состава почвы... на глинистой меньше, на песчаной больше. В любом случае избыток воды в открытом грунте не опасен, как чрезмерный полив растения в горшке.
А как быстро укоренятся туи на улице, в принципе не важно... вы же делаете перевалку... корешки не травмируются... ну и пусть по-тихоньку укореняется... на ее состоянии это никак не отразится. В дальнейшем уход будет заключаться в редких подкормках и поливах, да экранировании (укрытии) на зиму, если в вашем регионе туи в принципе обгорают.
Татьяна Соловей
Лучший ответ
ПРи посадке в яму ведро воды вылейте и еще в течении первой недели раза 3 надо хорошо пролить
в течение 2-3 мес должны прижиться полностью... для более быстрого укоренения в землю подсыпают сухой корневин или поливают растения после посадки раствором корневина из расчета 10г на 10л воды... для надежности через 10-14 дней раствором рекомендуется пролить еще раз... поливать умеренно... туи довольно влаголюбивы но от переизбытка влаги растения поражаются гнилью и инфекционными болезнями среди которых часто наблюдаются при переувлажнении фузариоз. вертицилез. некоторые виды бактериоза... поливать рекомендуется только по мере относительного подсыхания верхнего слоя почвы... норма-в пределах 10-12 л на одно растение при условии что полив не будет слишком частым...
Виктор Даут
пока не приживутся, месяц полтора, если дожди то конечно не надо, а если сухо и жарко то отливать постоянно
Xeyale Eliyeva
обмотайте лутрасилом, приживутся быстрее.
Сергей Чанов
Обязательно опрыскайте эпином Обильно.
Лана Светлая
Если условия хорошие, то через год они приживаются. А так если жара стоит можно каждый день поливать, но и заболачивать грунт тоже не надо, еще очень важно саму листву крону опрыскивать.
Sveta Mino4Kina
Обязательно опрыскайте эпином Обильно.