Сад и огород

Почему зимой так хочется заниматься своими растениями?)

Накупил кучу инструментов, семян и посадочного материала...
...жду весну) Посмотреть как там новая клубничка, малина, ежемалина и ежевика...
новые сорта огурцов, томатов и кабачков... и как прижился чеснок)
...и конечно картошечка...
Вроде бы ещё не старый)
Мне седьмой десяток пошёл и то я считаю себя молодым.
У нас сезон с марта начинается и по декабрь, так, что особо не успеваешь соскучиться по сельхозработам.
Влад Соловьёв
Лучший ответ
Кирилл Никулин возможно дело в душе
Это называется - увлечение )
Е*
Екатерина ***
Зимой скучаешь, к августу надоедает - кругооборот чувств и желаний на огороде. Что то я про картошечку не понял... Она вообще то не зимует, ну если у вас конечно почва не промерзает....
Роль микробиома в сохранении здоровья и развитии заболеваний только начинает приоткрывать свои тайны. Последнее и – возможно – самое значительное открытие – это способность кишечных бактерий влиять на деятельность головного мозга и наше поведение.

Почему кишечник и мозг связаны между собой?
Содержание нашего кишечника является вопросом жизни и смерти. Если кишечник пуст, наш мозг должен знать об этом; если в кишечнике есть проблема, которая препятствует усвоению необходимых питательных веществ, мозг должен быть проинформирован; если наш кишечник сталкивается с атакой патогенов, наш мозг должен быть в курсе.

Связи между мозгом и кишечником осуществляются путем гормональных, иммунологических и нервных механизмов, через центральную и энтеральную нервную систему, которые регулируют функции кишечника. Все вместе они называются «ось кишечник-мозг».

*Вами управляют бактерии
в этом году ставлю эксперимент... все в сидератах и никаких посевов...
пару огурцов, пару томатов и пару цуккини
Вика Губская
Трудолюбивый вы значит, землю любите и работать на ней. Для меня дача тоже большая Радость.
Наташа Фомина
Кирилл Никулин и когда начало сезона?
Если зимой требуется весна - варианты - отдых в тёплых краях или сделать зимний сад .
Елена Маркова
Так уже во всю работаем, капуста взошла в середине марта высадка в ОГ, картошку 20 на проращивание буду ставить. В прошлый выходной рыхлили чеснок и лук. Так что у нас жизнь кипит, бьет ключом.
Кирилл Никулин у нас в Ленинградской области движуха начнется в конце марта
Влад Соловьёв Я сегодня купил на семена Галу, уже буду проращивать.
Мне не только зимой, но и весной и летом, хочется заниматься огородом.
Кирилл Никулин весной, летом и осенью - занимаюсь! хотения - мало!
все мы тут ещё не старые :)
Alena Kalininskya
А я уже начала сезон! Весь стол и подоконник с подсветкой заставила перцем, томатами и баклажанами для теплицы.
Кирилл Никулин и когда высаживать?