Желательно как можно более подробно и развернуто ответить.
Приветствуются разбирающиеся люди в этом деле.
Сад и огород
В чем отличия в выращивании капусты брокколи от других видов капусты?
главным образом в сроках-она более скороспелая и формирует головки в более короткие сроки... правда при нахождении на солнце они становятся жестковатыми а пр избыточном поливе израстают и становятся рыхлыми... потому полив во время формирования головок рекомендуется несколько сократить а сами головки в начале их формирования прикрывать от солнца надломленным листом-так они будут более мягкие и сочные... т. е. в принципе все то же что и с цветной капустой... на сильно плодородные почвы куда вносилсь большое количество навоза и др. азотных удобрений сажать не стоит-растение просто попрет в листву а головки формироваться будут плохо... для нормального развития и формирования головок крупного размера нужно минимальное количество азота и достаточное кол-во фосфора и калия... а так же достаточное освещение... да в принципе и все... это основные ее требования...
Да все также
одинаково . сею всю капусту . включая брокколи, в один день на рассаду и в один день потом все высаживаю в ОГ. уход тоже для всей капусты одинаков

Абсолютно ничем. Срок созревания, как у среднеспелой белокочанной, во второй половины июля, далее до морозов растут боковые головки. Её даже прикрывать от солнца не надо, как цветную.
Только не сейте семена российских производителей, попусту потратите время.
Если Вам известны выращивания всех видов капусты, и, только брокколи нет - то все отличия - в сроках посева, посадки, и сбора урожая. Брокколи как никакая другая требует своевременного сбора. День-два перестоит на корню - и все, сразу зацветет. И срезанная не будет лежать в холодильнике больше 2х дней, тоже будет зацветать.
Брокколи - растение короткого дня, а потому выращивать его летом вовсе не стоит. Так, конец весны и начало осени