Сад и огород

Вопрос по огурцам. Сколько прорастают семена? Замочила 18.02,сегодня 21 и намёка нет.

срок годности до 12.2018,сорт "Зятёк"
Как быстро прорастут зависит от качества семян и температуры.
Если просто кинули в тепленькую воду и оставили при комнатной температуре... этого для быстрого прорастания семян огурцов мало. Быстрее и надежнее, что прорастут, это проращивать в увлажненной салфетке и под пленкой (чтобы салфетка не пересыхала) в теплом месте с температурой не ниже 30гр.
А еще надежнее ...метод для женщин... завернуть во влажную салфетку, сверху пленка и в лифчик на ночь. Как правило, к утру все семена будут уже с росточками.
Роман Калганов
Лучший ответ
***** ***** ...тож нужно в нем спать))))... ахахахах))))
Елена Кристал "Одна соседка у другой спрашивает: — Слушай, а че у тебя так помидоры хорошо растут? А другая отвечает: — Да вот захожу в теплицу голая и помидоры краснеют, глядя на меня. Через неделю снова встретились. — Ну че, как эффект? — Да вот с помидорами никак, зато огурцы поперли!!!"
Вот так же и с прорастанием)
положите их во влажную марлю, а затем в пакетик и к телу своему поближе прижмите.. через сутки или раньше проклюнутся... поддержу ответ насчёт проращивания семян и выращивания рассады в запаренных опилках.. на удивление выросла отличная рассада с крепкими корнями.
в течение 7 дней... если не прорастут скорее всего они бракованные...
Анастасия Бут
Может им просто холодно? Они запросто неделю могут "думать". Не паникуйте. Во влажную, но не мокрую тряпочку, в полиэтилен и в тепло. Только не на голую батарею, могут спреть. Действительно хорошо тепло своего тела, я на батарею ставлю доску и уже на нее семена.
Артём Стеклянников сегодня проклюнулись!
положите в тепло и каждый день разворачивайте и проветривайте. а может утопили?
24-72 часа при температуре выше 22 градусов и влажности, близкой к ста процентам.
Ирина Цыбуляк
Во-первых огурцы сеять ещё рано, даже на юге, ну если только для теплицы. Во-вторых зависит от всхожести семян и температуры. Если прохладнее + 18 будут всходить очень долго или вообще сгниют или вымокнут.
Артур Миллер в прошлом году так в просах с тыквенными попали, прорастили и потом холода, они все почти сгнили, положил в землю сухие и они как тепло почуяли вылезли, теперь ток сухими будем
должны были прорасти уже. уже пора огурцы сеять? вы в какой климатической зоне?
Ирина ))))
Артём Стеклянников На окне хотела посадить, осталось несколько семечек. Не прорастут уже, всё, выбрасывать?
Хорошие семена-утром замочили, вечером проклюнулись.
Лилия Саратова
февраль на дворе, какая рассада огурцов? или у вас обогреваемая теплица?
я семена на сутки в питательном растворе держу, потом в марлю в пакет и в тепло, как прклюнулся в почву.
Если через пару дней не проклюнутся, выкидывайте.
Янчик Зайчик
Артём Стеклянников Сегодня проклюнулись!
Люблю огурцы и кабачки в опилках пролитых почти кипятком проращивать, Затем плошку с опилками в целлофан и ближе к батарее ( я на печку ставлю). Когда будут хорошие семядоли пересаживаю в горшочки или в грядку ( зависит когда проращиваю).
посейте в землю, быстрее взойдут. а так за 3-4 дня всходят при тепле и влажности
А что за фирма упаковщик семян? А для тех, кто любит в кипяток садить - можно повредить хромосомный набор и вызвать мутации в растении. На ютубе об этом ни кто не упомянул.
Viktoriya Grig
Оксана Глобина От кипятка можно просто испортить семена-(, если они уже пророщенные .
Viktoriya Grig А если не пророщенные, то можно спровоцировать отклонение в цепочке хромосом. Для справки, мутантность иногда специально вызывают искусственно и не только тепловым шоком.