Сад и огород

Мне не понятно )))почему не получается вырастить хороший лук на перо РАННИЙ в теплице... Что я делаю не правильно???)

Н*
Нинэль ***
От посадки до уборки полтора месяца отдай. Убирать вместе с корнями и головкой. Корни отрезаем, старую луковицу убираем, а стебель вместе с листьями на еду. Зелени много получается, по весу больше, чем посаженная репка.
Брал луковицы около 3 см. в диаметре. Один раз подкормка мочевиной. Температура в теплице была +15.
Леха Петров
Лучший ответ
Ну уж лук растить.... нет ничего проще.
Купи тогда гидрапонную установку и расти.
Нинэль *** ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??? Нет ответа у вас Глава
Ну, видимо, и действительно что-то вы делаете неправильно, но поскольку вы не соизволили расписать, что конкретно вы делаете, то и нам всем непонятно, что вы делаете неправильно. Предлагаете на кофейной гуще погадать?.
Нинэль *** Или холодно и лук не растет, а наращивает корневую... Или мало поливаю Но вот отчего то он не растет густо на перо
Да, посадите батун или слизун, будете всегда с зелёным луком.
Дина Сагитова
Посейте батун, Он многолетний, можно за сезон 4 раза срезать. Отрастает очень рано. Как только сходит снег, грядку следует накрыть плёнкой, через 2 недели можно резать.
Непонятно, что значит "не получается"
семяна дешовые и не качественный. Мы его покупаем в хорошем семянном магазине и перо стройное и не вянет. намного лучше. чем дешоая херня. а зимнего нет? он лучше всего он не такой острый. лук шнит купи, многолетний

острое вредно для кишечника. а то там прям несколко грядок, куда столкто? лучше свеклу кушайте поболше. Полезней будет, чем этот лук или эта на продажу? чеснока там еще наверное грядки 3-4 )))) тонны редиски.

да и острое мешает усваиат витамины с дрогой пищи. Даже после нее
Ирина Бокова
Ну мне непонятно, лук в теплице - это роскошь... У меня семейный растет на одном месте, пока не надоест. Неубиваемый, и зелень дает самый первый, только снег сойдет -уже тянется. Растет везде, как сорняк.. Хотя и грядка небольшая вроде есть, все равно везде насеивается. Еще мне нравится многоярусный-очень вкусная зелень у него. Вот его у меня не хватает-луковички съедаются в первую очередь. Еще сею тот же семейный с осени, причем много.... Когда загрубеют перья старого лука, молоденький уже на подходе. Само собой есть и батун.. Так что зеленый лук есть всегда... Шнитт и слизун тоже есть, но они мне не нравятся, они просто есть... Лук неприхотливый, шаманских плясок не требует, главное-прополка, а полив, как обычно... Ну может от земли зависит, у нас чернозем, ну и перегноя не жалеем. еще луковым грядкам много куриного навоза перепадает.... А вообще лука много не бывает- на весну подготовила 15 кг сенчика, вырастила больше конечно-раздала немного.... чернушки мало получилось, всего литровую банку собрала, придется докупать... Вообще свой лук лучше всходит и растет, поэтому стараюсь все сажать свое...