Сад и огород
Как понять инструкцию на пакете семян (+вн)
Если томаты например, то сеют их в среднем в марте, март в расчет не берем, так как кто то сеет в середине. кто то в конце, и пока взойдет... от всхожести считают. А высаживают в мае, то есть апрель и май это 60 дней и + 50-60 до созревания, как раз и получается 110-120 дней. Так ипро перцы и баклажаны считайте. Так пишут обычно на импортных семенах
А овощ какой ПОмидоры высаживат в возрасте 55-60 дней
Забейте в Яндексе сорт ваших семян и прочитайте про сроки созревания. И потом- так пишут, если рассадой высаживается культура. Но опять же- какая у вас культура и сколько времени она должна развиваться до высадки в грунт- прочитайте в Яндексе. Или тут напишите что за культура у вас и как называется сорт?
А чего семена, что за сорт) Если конопля, то ранняя))
для бананов это нормально.
Роза Ишмухаметова
А для помидоров?
Имеется ввиду посадка без рассады, прямо в грунт. Да и зачем рассада при сроке созревания 60 дней???
Роза Ишмухаметова
Не думаю, что у томатов и перца срок созревания 60 дней, скорее всего имеется в виду стандартный срок рассады до высадки чтоли?
Посадите дома семена. Если не написано когда, то в середине марта. В грунт - в зависимости от вашего района. В теплицу/ под пленку. А ранние/ средние/поздние - чьи семена ?
У меня с капустой тоже вопросы (Гавриш) Они пишут 75-80,90 дн. (.ранняя, ср/спел., среднепоздн., позднеспел.) -то от всходов, то от высадки рассады. Но про импортные семена там на самом (цветном) пакете обычно есть подсказка в картинках типа: посев на рассаду в горшок IV (апрель), на рассаду в грунт (-),высадка рассады в ОГ (V),сбор урожая (IХ), а на белых, конечно, НЕТ. Там всё кратко-((.Надо искать.
а как понят вас, что эта за овощ? у каждого овоща свой срок созреания и понятия ранние и среднее.
До высадки в грунт выдерживают до 60дн., поздние сорта томатов- 70, У Вас, скорее всего, среднеспелый сорт... Обычно томаты созревают от цветения до съема -60 дней. А вообще, если сложно забить в поисковик сорт томата и посмотреть все отзывы, можно было хотя бы здесь написать название и не интриговать...
Не знаю что это !