Сад и огород
Как вы собираете ягоды? (для сочинения, красивые фразы, словосочетания)
ягода малина, в лес меня манила.
Veterun Marsa
Марго, щасть как запоем... и в пляс)
по всякому--и в три-погибели, и буквой "зю" ,и на попе. и на коленках, и на скамейке, иногда на стремянке, часто на жаре-духоте. отгоняя от себя утром и вечером--мошек с комарами, а днем-слепней.... но. блин. все равно приятно результат своего труда созерцать.
Урожайный вышел нынче год. Хороший. Много ягод в саду. Ветви кустов наклонились под тяжестью гроздьев. У самого забора пышным кустом разрослась малина. Крупные красные ягоды блестят на солнце, словно драгоценные камни. Справа от неё поселилась смородина. Большие зелёные листья прячут чёрные бусины от любопытных глаз.
...ну и так далее, про собирание по ходу придумывать.
Спелая ягода красного цвета
Косточка в яркую шубу одета
Ветер листочки колышет чуть слышно
Ягода та называется __________
Сварит бабушка варенье,
Будет просто объеденье.
Вот уж полная корзинка,
Это ягодка ____________
Этот куст зовут ____________
Он колючий как чиновник.
Плод пузат и важен с виду,
Куст не даст плоды в обиду!
Эти ягодки, ребята,
Под листочки кто-то спрятал.
Каждый листик как страничку,
Открывай, ищи ____________!
Оранжевые детки
Облепили лихо
Любимых мамок-ветки.
Их мама — ___________
Косточка в яркую шубу одета
Ветер листочки колышет чуть слышно
Ягода та называется __________
Сварит бабушка варенье,
Будет просто объеденье.
Вот уж полная корзинка,
Это ягодка ____________
Этот куст зовут ____________
Он колючий как чиновник.
Плод пузат и важен с виду,
Куст не даст плоды в обиду!
Эти ягодки, ребята,
Под листочки кто-то спрятал.
Каждый листик как страничку,
Открывай, ищи ____________!
Оранжевые детки
Облепили лихо
Любимых мамок-ветки.
Их мама — ___________
Собираем ягоды дружной семьей. И братья наши меньшие всегда всегда рядом..) Стараемся собирать в сухую погоду.. Смородины очень много и крупная как виноград Крымский!!!
отдача от дачи начинается в конце мая и это сбор черешни, сначала собираешь и радуешься, потом небольшое уныние ягод много, мелкая, руки так и снуют вверх вниз, и как обезьяна на стремянку и со стремянки, натренируешся, как будто в спортзале на тренажере, потренировался собрал, а через день по новой и так 3 недели, потом небольшое облегчение, сбор абрикос, ягода крупная расслабиться можно, но не надолго, пора собирать малину и черную смородину, закончил сбор только бы отдохнуть, но увы начинается яблоневый кошмар, в перемежку с персиками, грушами, сливами, кизилом, и завершающая фаза конец сентября, сбор айвы, и на фоне этих сборов надо растюхи накормить, напоить, от вредителей и болезней спасти, потом все переработать и опасаться, не начнет ли стрелять консервация. про сбор винограда это не сбор это просто праздник. клубники нет.
Реальная история.
Чтобы собрать боярышник мы лазали по забору. Ходили по нему.
Обработать облепиху можно только методом срезания веток. Секатором. Потом эту колючую проволоку только ножницами. Даже шиповник уступает.
Я как Ирина, без особой романтики. В любой позе, лишь бы спина не болела))
с красивыми фразами -только вишня, остальное или наклоняться или залезть фик знает куда
комбайном ))))
если внизу-то кверху попом, если вверху- с выражением лица, как на заставке телекомпании ВИД, потому. что солнце в глаза светит
Реальная история. Обработать облепиху можно только методом срезания веток. Секатором. Потом эту колючую проволоку только ножницами. Даже шиповник уступает.