Сад и огород

Что-бы осенью сварить варенье из рябины, ягоды можно собрать у себя во дворе в городе, или лучше собирать их за городом?

Nata Zaporenko
У меня на ДАче растет Черноплодная рябина! !
собираю ее осенью! !
варенье не пробовали варить, но настаивать на спирту пробовали-получается наливочка ВО !!
пахнет приятно, а если еще добавить луговых трав, цветов, то вообещ бесподобно! !
Попробуйте!!!) )
Черноплодка еще и так полезна. От давления хороша.
А красноплодная обычная Рябина тоже на Даче растет уже 25 лет!! Грозди большие-но никогда ничего из нее не делали. Надо попробовать... .
Всего Доброго)
Екатерина Сызранова
Лучший ответ
Ну конечно за городом, там чище Только не вдоль трассы
красноплодную рябину посадите на даче-по старому поверию это дерево-оберег для вашей семьи, а особенно для вашей любимой дачи, а ягоды хорошо засушить и заваривать зимой как чай-особенно полезно для женщин после 40,,,
Чем дальше от города, тем лучше, это даже дети знают.
конечно, за городом, во дворе столько дряни от машин и дорог накапливается в ягодах
лучше лесную ягоду
я собираю на даче, вернее около у нас в посадках для ограждения растет посадила у себя, а во дворе ив городе столько машин и пыли оседает
Анна
За городом. А варенье на удивление вкусное.
Лучше всего загородом!! ! Там чище
За городом или на даче.
Не только за городом, но и только после того, как ударят первые заморозки. Тогда рябина делается сладкой. Приятного аппетита.
Лучше купи его в магазине)