Сад и огород

Если помидор-ягода, то можно ли назвать кетчуп-вареньем? Помидор считают ягодой из-за то что он растёт на кустике.

Биология вообще чумовая наука. Ягодами называются плоды у которых семена находятся внутри т. е. по логике тогда и огурец не овощ а ягода. Куст томата-это овощное растение а ягода-это тип плода. Овощи это плоды у которых внутри нет семян т. е. капуста свёкла картофель и т. д. Кетчуп это соус как сказали выше а соусы могут быть: кислыми сладкими солёными острыми.
Юрий Прихода
Лучший ответ
Кетчуп-соус. Банан тоже-куст, а не дерево.
Кетчуп - это соус. А вот из помидоров действительно вкусное варенье получается.
А=
Андрей =)
Ягодами называются все многосеменные плоды, будь то помидор или смородина. Буквально, с древнеславянского, ягода переводится как то, что выросло на месте цветка, плод.
Таня Егунова
вообще то банан это трава. помидор это мясо, он красного цвета.
Помидоры удивительный плоды, если посолить - овощ, а если посыпать сахаром - фрукт!
Я законсервировала помидоры в желе, такое объедение!! !
Арбуз тоже ягода, однако его можно и посолить.
Mr. Scorpion
логично
Bakhodur Huzhaerov
Давайте и кабачок ягодой назовем О. о
Варенье варят с сахаром, можно из зелёных помидор, получается вкусно.
помидор это фрукт.. это не ягода.... огурец тоже фрукт.... плод один и в нем много семечек...
Adilet Kozhabayev
Кетчуп - это соус
Варенье - от слова "варево", "варить" - да, кетчуп варят, как и почти все ягоди, НО в мишлении каждого человека - варенье - ето лакомство, сладкая консистенция) и все же - оригинальний вопрос)) ) спасибо!!!
Alina Malkova