Сад и огород
Помидор - это ягода или овощ?
Арбуз - не ягода, а ягодоподобный плод - тыквина. У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Готовите с солью или кислотой и едите на первое - второе - овощ. Готовите с сахаром или едите сырыми на десерт - фрукт. У банана должна быть коробочка, как у всех ближайших родственников, но вот что с ней сделал человек своим искусственным отбором. Так что если едите ягоды томата на десерт или варите варенье - это фрукт, если готовите салат или борщ - овощ. То же самое с физалисом....
Где и как принято. В Испании например в целях экономики считают помидоры ягодами. Ну а у нас славян борщ на десерт как-то не катит.
Смотря где этот томат-помидор вырос - если тепличная кислятина, то это не фрукт, а если с грядочки под южным солнышком выращен (кто пробовал одесские помидоры, меня поймет), то это самый настоящий сладкий фрукт.
Если без шуток, то томат - это овощная культура, а его плоды - ягоды.
Это овощная культура. Но плод томатов, он же помидор, является ягодой.
Ну вообще-то с утра был овощем, может быть к вечеру в ягоду привратиться.
Не знаю как помидор, а Томат - растение рода паслён [, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура.
Плод у томата называется ягода. А возделывают томат как овощ.
ЯГОДА!! ! 100 пудов!!! еще в школе изучали!!!
Тома́т (лат. Solanum lycopersicum) — растение рода паслён семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Вид плода — ягода.
Овощ
Помидор - ягода, а вот Томат - овощ!
Конечно овощ!!!
овощ
ЯГОДА!!!! в учебнике биологии прочитала!
Ешьте дети помидор, тут недалеко забор))
Ягода-это арбуз, а помидор, всё таки овощ
Я считаю что ягода. Это точно=))
Люди вы не идиоты? Помидор-ягода
Овощ
Не могу сказать насчет помидора, но вот картошка точно не ягода!
Овощ
овощ
овощ!
Овощ
овощ
ягода
Это ягода так же как и арбуз, а банан - это вообще цветок!!!!
Овощ!!!!
овощ
По факту же ботанических умозаключений помидор является ягодой. Томат произрастает как кустарник, а на земле всходят семена от его ягод.
картофель и помидор это ягода
овощ
овощ конечно!!!!