Сад и огород

Есть ли дикие арбузы? Или помидоры, огурцы и другие овощи?

Ведь как появлялись овощи, изначально они были в природе, а потом уже возможно человек их окультуривал?
Саша Рябуха
Дикий огурец растет в Италии повсеместно. Дикие томаты и картофель растут на своей родине, в горах Южной Америки, тоже везде. Прародители арбуза росли в Южной Африке, в пустыне Калахари. Все поголовно домашние растения имеют природное происхождение, кроме гибридов, которые появились уже путём селекции, а не естественным путём.

Но как раз сейчас начинают появляться ГМО - генетически модифицированные растения, которых в природе не существовало ранее и скоро мы, возможно, будем собирать арбузы с яблони. )))
Антон Шишкин
Лучший ответ
все есть в тёплых странах
Алла Мотельчук
мы жили некоторое время в Индонезии.. чего там только нет из растений! все есть! и все в диком природном виде встречается.. однажды мне на кухню принесли плод очень похожий на кабачок .. я его приготовила как у себя дома готовлю - пожарила.. но вкус был немного не тот, более твердый.. и растение нашли в лесу, в джунглях.. так что я считаю что мы ели дикий кабачок.. наверное, там и другие овощи растут, давшие начало нашим культивируемым..
Павел Парнев
Родиной арбуза является Южная Африка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арбуз#Распространение_и_экология
София Валиева
были... есть ли они сейчас-не знаю...
Wlad Udin
Есть, в тропиках. Даже привычный нам картофель и тот из центральной Америки, там тепло.
Андрей Симаков
нету
Ольга Чиненова
Да, только сами на себя не похожи.
Таня Грунина
само собой . да наверно в школе вы же проходили это
Наверное нет. Дикий арбуз Колоцинт на столько отличается от культурного, что есть большая вероятность, что это - разные виды.
Zhanna Albekova
Есть.
да
ну про яблоню все знают
Диких арбузов нет огурцов тоже помидоры изредко встречаются. Но другие да бывают.
Алимжан Саржанов Бешенный огурец по вашему культурный?