Сад и огород

как у вас урожай овощей этот год .помидоры огурцы,

с весны настрой ( от категрии Сад и огород) был такой сильный на посадки, что мы даже маленькую тепличку построили, но закончили в начале июля... т. о. баклажаны устали ждать хорошей жизни ...(дома) были хлюпики, а тепеь кустики в тепличке так прибавили в росте, что друг другу мешают... пришлось пересаживать, жара такая, что помидоры только цветут, а плодов почти нет, а те, которые успели появится до большой жары очень мелкие... а вот перцы радуют, огурцы тоже хорошо плодоносят.. . это первая попытка вырастить перцы и баклажаны - и получилось, а многие не верили, что получится что-то с перцами, а тем более с баклажанами, а теперь жалеют, что отказались брать мою рассаду... предлагала, т. к. думала, что не успеем вовремя теплицу закончить..
Владимир Дементьев
Лучший ответ
второй день тепло, если так пойдет дальше будут и огурцы (пока цветут) и помидоры, на них почему то мало цветков и обычно в это время верхушки уже подпирают теплицу, а она высотой 2,5 а сейчас всего растения с меня ростом. Те дачники, что сажали огурцы на навоз уже свой сезон огуречный закончили. Главное верить, что все вырастеть и все будет хорошо.
Теплое и очень дождливое в наших краях.
Плакать хочется от вида моих огурцов.
Если бы не теплица-опустила бы руки. Тоже первый год, как установили теплицу-вот учусь выращивать в других условиях.
Очень несчастные перцы-ливни заливали, медведка подгрызала и я их пересадила с открытого грунта в теплицу неделю назад.
Хуже им не будет-уж очень игралась я с ними, выращивая рассаду. Осень у нас теплая, буду надеяться, что кое-какой урожай соберу.
привет, я с кубани-огурцы сгорели (остались только под деревцами молодыми) я их вместе поливаю. а помидоры, сволочи растут, а не зреют, хотя жара до +50 доходит. чё им надо не пойму
Живу в Швеции, Стогхольм, сейчас 10-14 градусов по ночам, лето наступило 7 июня, а теперь кончается лето и пора неженок снова в дом или теплицу.
Первый раз посадила огурцы в теплице, они цветут и зреют, но какой урожай будет или не будет не знаю.
Надо все из сада в теплицу или в дом тащить, воздух ночами холодает, как осенью.
Я и огурцы и помидоры на улице выращивала один год когда тепло было, но овощами я не занималась особенно, цветы люблю, да и у дороги живу, не охота автомобильными газами питаться, но с другой стороны кто знает где выращены овоши и фрукты из магазинов. В следующем году серьезно займусь огородом.
Да клубники в этом году мало было и земляника сначала не поспевала, а потом подсохла.
Может еще что и дозреет в теплице? Перчик у меня в этом году везде взошел и созревает, а я его просто ради шутки в цветочные горшки покидала.
В теплице клещик орудует, надо его растениями опрыскать, а то и огурчиков не увижу.
хреновооо!
Денис Бацких
Хороший урожай, несмотря на экстремальную погоду .То жара, то холод. Даже помидоры начали спеть несмотря на холод ночью до10 градусов. А вот помидоры при очень высокой температуре не спеют из-за того что красный пигмент в них не вырабатывается при такой жаре.
Полно и огурцов и помидор..
Такое лето теплое... даже у ленивых должно вырости...
Огурцов - море, помидоры тоже краснеют вовсю, жоль только мелковаты.
Елена Артюх
А у нас как град побил, так на корню и выкинули...
иваново. огурцы ПРУТ недуром
Sofya Osinka
Все выросло, едим с открытого грунта огурцы, перец, помидоры, только поливай, убрали раннюю картошку, лук, чеснок, очень жарко, а так все спеет и растет, при том что с конца апреля ни капли дождя и погода выше 30-35 каждый день, ночью 25, жарко ужасно! Саратовская обл.
Хороший год, урожайный. Огурцы-ем с начала июня, помидоры с начала июля, из плёночной теплички,
а арбузы и дыни-на улице-я такого не ожидал, хоть ларёк открывай, пробовать боюсь-думаю рано. Татарстан.
Самара. Огурцы вчера вырвала и выкинула-если и были, то горькие, в рот не возьмешь! а помидоры только начинаются.
Kris Kobra
Один огурец и два помидора!!!!
Огурцы ещё не очень, но помидоры здоровенные блин, сначала думал тыква растёт, а потом нет - краснеть начали, давно таких небыло и очень вкусные
На урожай огурцов не жалуемся, и наелись уже, и насолили, и еще будут, надеемся. А вот помидоры не очень, воды не хватает они мелкие, но уже спеть начинают в нашей солнечной Башкирии в краю вечно зеленых помидор, Дождей нормальных не было уже три месяца. Жара до +35.
Огурцы третью неделю собираем, помидоры сегодня первые как раз собрала с кустов купленной рассады --хиленькие, зато свои ещё зелёные и размером с кулак. Урок на будущее для меня -- садить больше своих

Помидоры не сажали, а вот огурцы есть конечно не сказать чтобы много, но на такой жаре вянут, не успеваем собирать.