Сад и огород

кто на дачу ездит зимой, котов своих брали? как им снежок, побегали? или только летом выгуливаются?

У меня кот -месяц уже по квартире мечется, ну взяли в прошлые выхи с собой
. он сначала мурлыкал в переноске, всю дорогу мурчал от предвкушения погулять.
Приехал - как те пингвины из мультика Мадагаскар : полный привет!...
залез на калину и орал там.
Юрий Корж
Это нормально. Это же весна и кот. Пусть орёт.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я как то своего взяла, еще мелкий был. Он от свежего воздуха просто обалдел, как из переноски вылез-так его и видели. Хорошо, что ночевать остались, иначе бы без кота ехать пришлось, так как заявился только под утро, но потом дрых весь день безвылазно. Так как сейчас с ночевкой не езжу, то боюсь, что удерет. Поэтому и сидит дома, гуляет на балконе.
Андрей Воронин
Всю зиму брали, когда ездили. Скакал по снегу, чудо полосатое. Даже не выпускал нас, когда собирались на дачу. Увидит только, что "дачную" одежду надеваем - сразу к двери входной, на дежурство. Чтоб не дай бог, без него не уехали. А кошка не любит снег, один раз взяли, она в машине просидела, потом она стала прятаться.
Ангелина Дроздова И это правильно. Самец должен постоянно испытывать свой генокод, искать новые территории и ресурсы, тренироваться. А у самки главная задача - найти лучшего оплодотворителя, с лучшими ресурсами, где можно сделать лучшее гнездо для выращивания потомства.
У нас ушел неделю назад и пропал. Соседи изредка видают его на улице в кампании с другими котами и подругой. Говорят свадьбы у них в марте!!!
Alinka Veilchen
Когда у нас коты жили, то на дачу брали только одного. И тот долго не ходил. Чуток и в машину) А второй-тот даже с машины не выходил. И больше их и не брали... А летом - оба жили на даче и всё хорошо - ничего не боялись, особенно первый гонял соседских котов так, что загонял их на теплицу и не давал тем спускаться))) И дома- гуляли зимой только на балконе. И то- первый ещё и походит там, посидит, попрыгает по снегу. А второй... тут же начинал орать- пустите домой)))
свой дом. новый кот (прежний почил в 16 лет) возрастом 8 месяцев . британец. ведет полноценную кошачью жизнь деревенского кота. несмотря на юный возраст. думали . что первую зиму на "горшок" будет ходить. да куда там-это оказалось ниже его кошачьего достоинства. в любую погоду выходит по своим делам. если очень холодно. то на недолго. а если не больше 10 гр мороза. то может и на всю ночь (день) смыться. а теперь и вовсе март начался. к нему друганы приходят соседские-2 лохматых рыжых кошака---на днях это трио оглашало окресности своими воплями всю ночь. весь снег на огороде перепахали в потасовках, наш пришел под утро--очень злой. с бешенными глазами, в золе. мусоре и торчащими клочками шерсти, съел кильку и брыкнулся спать. у него. как и у всех молодых начинающих котов сейчас одна задача--для начала отвоевать себе территорию. а потом гонять с нее соседских котов
Юрий Корж вот тебе и "лорд"%)
молодой, амбиции прут во все стороны

Мы когда то бабушке привозили котёнка -кто-то длинношёрстный и ооочень породистый (сами жили тогда в коммуналке) Она сначала ахала - что в деревне с таким котом делать. Оказалось -крысолов знатный
Моя очень машину не любит, так что только 2 раза в год выдерживает
Georgiy Kodov
на даче приблудных, езжу когда, подкармливаю
Юрий Корж да вот и наш летом приблудился.. мурлыкал-ласкался -вот и пристроился в итоге неплохо
У меня нет котика... Но завести на даче не могу.. Зимы холодные и как его там содержать не придумаю.... Чтоб он выходил и заходил в дом, то и мыши, крысы и все зверюшки из тайги припрутся... Я так вот размышляю... У приятелей живут коты крыселовы дикие в курятнике с курами... Я не могу поселить так их.
Сергей Назаров
Юрий Корж муж предлагал нашего на даче оставлять на недельку, чтобы мышей гонял. Давай, говорит, как в дома в туалете дверцу ему сделаем -будет ночевать на веранде.
Ага - тёща ему в ответ -приезжаем, а там как "Бобик в гостях у барбоса", толпа тусуется
Мои катаются каждые выходные. По настроению. Иногда дома дрыхнут целыми днями. Выйдут на 10 минут и опять домой. А кот любит шлындать туда сюда. Вышел на пять минут и домой просится. Посидел 10 минут, и на улицу. И так целыми днями)
У меня свой дом, котов гулять не пускаю, они и не просятся. В теплое время иногда вывожу на шлейках, но они не горят желанием гулять - страшно. Зимой снег в тазике приносила им, для ознакомления
Мой рожден в августе ( дачники подарили), сл-но снег видит в первые .Глаза округлились, нырял в него, пытался перекидывать с лапы на лапу, потом его копал и пытался ловить. Пришел мокрый, потом долго спал под печкой.
Mr: X ..........
Живу постоянно, у меня кот и кошка, оба белые, у кошечки только пару черных пятнышек. Гуляют даже в -25, уходят с утра и приходят под вечер. Потом лежал у конвекторов и дрыхнут.
Галина Оспанова У меня тоже была беленькая полностью кошка Белка, умница такая, но как то ушла гулять и не вернулась, жалко было её очень . А нынешнюю на улицу только на шлейке и очень редко, тепличная она у нас )))))

Белка :
Володя Бородин Я на даче тоже котика белого имела Пушок. Ушел в свой кошочий рай (( старенький был.
Нет, мой кот подушечно- диванный)) морозы не любит. Зимой даже на болкон не ходит, холодно барину! На дачу его не беру, там у меня приблуда соседский живет. Хозяин всех местных територий.
Ainazia Akimova
Сергей Назаров Ночует, спит где?? В тепле или где придется?
Моя чистая горожанка ))))))),дальше лоджии никуда )))))
Сергей Назаров Красава!!!!) Барыня!!!) Госпожа)))
Rano Zamandin А чтой то она здесь такая скромная?)))
Друзья взяли своего Мейсона зимой на дачу к друзьям. Пришло время уезжать, а он на сосне сидит и не слазит. Вот где морока была!
Helen Dav
я собачница, но всех кошатников с праздником)