Сад и огород

У вас всегда вырастает то, что заявлено на упаковке с семенами?

СЛ
Светлана Ли
56 985
По разному бывает....
Сергей Арцебашев
Сергей Арцебашев
94 811
Лучший ответ
в прошлом году вместо чабреца ( сеяла дом на рассаду ) выросла мокрица... а я то с ней носилась как дурень с торбой
Фл
Флауэрс
95 490
Нет, не всегда. Пересорт, как с семенами, так и с луковицами (ваш вариант) встречается.
Кстати, на цвет гиацинта может повлиять почва и освещение.
Евгения Кирилина Именно так и есть в данном случае. :-) Не вижу причин для жалоб и вопросов.
В открытом грунте был бы тот самый цвет, что на упаковке.
Далеко не всегда. И с семенами бывает путаница. Как то посеяла однолетнюю хризантему, выросла петрушка. А сорта - вообще не предсказуемы. Сеяла томаты Спагетти, а выросли круглые и пузатые. С многолетниками тоже как повезет. Как то купила 2 флокса, а выросло Солидаго, фактически сорняк. Там же из 2 роз ни одна и близко не соответсвовала заявленым. Больше я в той фирме ничего не беру. Еще помню купила сортовой алый пион, а выросло вот это чудо. Так что у Вас практически идеальное попадание. А то, что светлее, так у Вас выгонка, в грунте могут поменять окрас.
Андрей Опанасенко Такой еще не видела. Похож на японец.
Татьяна Лесникова Классный пиончик! ))))
В последнее время все чаще вижу что-то совсем не то.
Из примеров... в прошлом году набрала много луковичных на разведение. брала по 1 - 2 штуки, но все подписывала, и фотографировала картинки на упаковках. В общем... лилиецветковый тюльпан оказался не фиолетовым, а каким-то желтым с красными прожилками, простой тюльпан трехцветной окраски - превратился в белый махровый, а розовый гиацинт - изменил цвет на сиреневый. Про семена промолчу. Слишком много недовольства.
в основном--да. но бывают и сюрпризы
Не всегда. В прошлом году, например, вместо календулы с зеленой серединкой выросла обычная (как на пакетике с семенами получилось всего два растения).
За всё время единственный раз у меня вместо лука-чернушки выросла целая грядка гвоздики )))
Но там визуально семена похожи, вот и перепутали при фасовке.
Больше без накладок.
Светлана Ли Красота)))
Один раз всего)
Помню купил томаты, а в них 5 сортов оказалось) И крупноплодные, чёрные, сосулька, и др.
Чемпион по путанице, я думаю, тыква. А единичные случаи возможны в любом виде
не то что семена в упаковках, а жизнь полна импровизаций)
AA
Ainur Alimgazina
56 883
Не всегда. Первый раз купили семена кактусовых георгин, вырастили рассаду из этих семян-зацвели совершенно обычными цветками! Второй раз купили семена кактусовых георгин другой фирмы-все пошло, как надо.

2 первых фотки-первые "кактусовые" георгины, зацветшие простыми цветами.
Валерия Патрашко Также вспомнил случай с земляникой. Бабушка моя купила семена земляники, всей семьей сеяли семена в горшочки. На 30-й день появился единственный росточек. Листочки немножко похожи на земляничные, а вот длинный стебелек смущал нас. Но, выкинуть не стали, мы ждали, пока росточек окрепнет. Потом посадили на даче. В итоге оказалось, что это была обычная... береза!
Нет, один раз вместо красных помидор выросли желтые. Вместо редьки, редиски
Сергей Суворов
Сергей Суворов
21 870
Ну да. Я всегда СВЕРЯЮ то что нарисовано с тем что упаковано.
Шахло Джумаева
Шахло Джумаева
19 684
Был случай - прошлый год купила пакетик восточного мака, махровый, смесь - на картинке вообще как сортовая гвоздика, крупный, красивый и разноцветный. Посеяла, дождалась цветов - из всего пакетика (штук 30-40), махровыми оказалось только 5, остальные были обычные))), правда все разноцветные - хоть тут совпадение 100%)))) Семена, к сожалению, собрать не удалось - в конце августа кто-то помог это сделать - всю клумбу "выполол" подчистую))))))))))))
Евгений Попов
Евгений Попов
18 545
Последние годы всё чаще случается путаница, Вам ещё повезло. Почти один в один !
Magjan New Sity
Magjan New Sity
14 354
Нет. Далеко не всегда. Покупаю у проверенных людей.
Ирина Фербер
Ирина Фербер
3 489
Из за нехватки света цветоносы вытянулись у вас и полегли. И соответственно цвет бледный у цветов.
Ну да. Я всегда СВЕРЯЮ то что нарисовано с тем что упаковано.

Похожие вопросы