Сад и огород

Пикировала томаты. Корешки офигительны, а вот сами растения хиленькие. Вопрос: как теперь сосредоточить растение

На ссам рост? Земля нормально, свет, полив, тепло, все соблюдено.
Растения по началу наращивают корневую систему, потом наращивают вершки. Я пикировал томаты неделю назад, сейчас у них корни заняли практически полностью 0,5л земли, но в рост пока не двинулись, через недельку пойдут в рост очень быстрый.
Artemka Artemkins
Лучший ответ
Светлана Праздничкова Да, действительно, зря волновалась. но подкормку делала народными средствами. вот теперь жду, когда пересадим в парник
Так это же просто замечательно, что корни у вашей рассады хорошие! После пикировки через небольшой промежуток времени вы и не узнаете свою рассаду)
Радуйтесь, лучше не бывает.
Яна Корелова
В плошках им дискомфортно. А после высадки в огород пойдет в рост и красота появится ..Не паникуйте все растет в неволе. Поэтому что то идет не так.
Сократить питание корневой системы .
Светлана Праздничкова А по подробнее? Как сократить? может, действительно перекормила?
Томаты нарастив корневую систему сами пойдут в раст. Если земля хорошая то и подкармливать до высадки в открытый грунт не нужно. Если сомневаетесь в грунте купите в магазине жидкую подкормку для рассада и подкормите ( по инструкции) через 10 дне после пикировки.
Dmitry Jackson
Светлана Праздничкова То есть ждать. ну хорошо, землю готовила сама, будем ждать тепла!
Оксана Ежова Татьяна, подскажите, а с баклажанами также? У меня земля хорошая, корни хорошие, надземная часть хилая. Как быть?
Вы должны понимать, что момент пикирования помидоров имеет свои особенности! Есть время, когда это стоит делать, есть правила! Во-первых, пикировать помидоры лучше всего ориентируясь на погодные условия конкретно региона, в котором вы живете! Вот нам лучше всего это делать в было в марте! Плюс есть и определенные нюансы пикировании, вот тут они более подробно расписаны https://byton.ru/tomatnie/kak-i-kogda-pikirovat-pomidory-25804/, чтобы не повторяться и писать все! Там и относительно подготовки почвы, и относительно самого процесса! Возможно вы сделали что-то неправильно, это привело к тому, что внешне они выглядит недостаточно бодро!
Olzhas Askar